










Dimensioni 73×160×200 cm
Il letto imbottito Voliera del brand Maison de Rêve è un mobile sofisticato e sobrio che cattura l'attenzione. Le sue linee semplici, con l'ampia testata e la solida struttura, trasudano calma ed eleganza moderna. Una soluzione pratica è rappresentata dal contenitore incorporato che si apre sul davanti e può ospitare facilmente lenzuola, coperte e altri tessuti. Il vano portaoggetti misura 160 x 100 x 18 cm (LxPxA). Questo letto rappresenta il perfetto equilibrio tra stile, funzionalità e comfort quotidiani, con una capacità di carico di 250 kg. Gli elementi in legno utilizzati per la costruzione sono certificati FSC e l'intero prodotto è realizzato a mano da abili artigiani nell'UE. Nota bene: data la natura artigianale del prodotto e la specificità dei tessuti di rivestimento, la tolleranza delle dimensioni indicate è di +/- 3 cm.
| Larghezza: | 160 cm |
|---|---|
| Profondità: | 200 cm |
| Altezza: | 73 cm |
| Materiale | In legno, Imbottiti |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Con testiera | Sì |
| Colore legno | Acero |
| Con spazio di archiviazione | Sì |
| Set | Compreso di rete |
| Colore | Arancione |
| Produttore | Maison de Rêve |