LOBERON Letto Cottonwood
Dimensioni 70×198×233 cm
Descrizione del prodotto
Un letto matrimoniale in stile rivestito. La struttura in legno di pino è foderata completamente con tela cotone. Lungo cuscino in colore coordinato in dotazione. Un letto matrimoniale con l'aspetto di un mobile imbottito. La massiccia struttura in legno è dotata di imbottitura tutt'intorno e rivestita con un tessuto in tela di facile pulizia. Il cuscino sulla testata del letto (dotato di un'accogliente imbottitura in poliestere e piume) diventa un comodo schienale per la colazione a letto o una romantica serata per due davanti a un film. Grazie al design essenziale e al colore tenue, il letto si abbina naturalmente a numerose idee d'arredo, stili e combinazioni cromatiche. È adatto sia a un ambiente moderno che a un nido accogliente nello stile cottage.
Dimensioni
| Larghezza: | 198 cm |
|---|---|
| Profondità: | 233 cm |
| Altezza: | 70 cm |
Specifiche
| Materiale | In legno |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Colore legno | Acero, Pino |
| Height | 70 cm |
| Width | 198 cm |
| Depth | 233 cm |
| Weight | Ca. 63 kg |
| Colore | Bianco |
| Material | Cornice: Legno di quercia (quercus rubra), Imbottitura per cuscini: 30% Piume, 70% schiuma espansa, Rivestimento: 100% cotone |
| Fabbricante | LOBERON |
