LOBERON Letto Rêverine
Dimensioni 115×115×215 cm
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 790 €
- 02/10/2024 - 790 €
- 17/09/2024 - 671,5 €
- 16/09/2024 - 790 €
Descrizione del prodotto
Questo stupendo letto in legno di mango naturale porta il fascino rustico dello stile country nella cameretta dei bambini. Le linee dolcemente incurvate e il colore caldo del legno sono un chiaro invito a sognare e sentirsi a proprio agio. Le fini venature del legno e la lavorazione artigianale fanno di questo letto un mobile straordinario. Con una generosa larghezza di 90 cm, offre lo spazio necessario, affinché i vostri bambini si sentano sicuri e protetti. Questo letto è la scelta perfetta, affinché i vostri piccoli possano dormire sonni ristoratori. La rete a doghe e il materasso non sono tuttavia inclusi nella fornitura. I bordi leggermente arrotondati e la struttura stabile fanno in modo che il letto sia sicuro e duri a lungo.
Dimensioni
| Larghezza: | 115 cm |
|---|---|
| Profondità: | 215 cm |
| Altezza: | 115 cm |
Specifiche
| Materiale | In legno |
|---|---|
| Stile | Rustico |
| Height | 115 cm |
| Width | 115 cm |
| Depth | 215 cm |
| Weight | Ca. 49 kg |
| Colore | Marrone |
| Material | Legno di mango (mangifera indica) |
| Fabbricante | LOBERON |
