Confronta i prezzi da 27 € a 35,61 € negli e-shop 2:
Lampadina LED dimmerabile con un mirror spherical cap E27/6,5W/230V - Paulmann 28679
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 27 € a 35,61 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 5,71 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 35,61 €
- 13/04/2026 - 35,61 €
- 28/05/2026 - 35,61 €
- 13/04/2026 - 35,61 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Paulmann disponibile in magazzino al prezzo di 29.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | Led |
|---|---|
| Dimmerabili | Sì |
| Tipo di attacco | E27 |
| Sono ecologici | Sì |
| Colore | Nero |
| Tipo | Lampadina con calotta sferica |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile |
| Forma | Boccia |
| Potenza elettrica | 7 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 600 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 24 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Stile | Vintage |
| Series | BULB WITH CANOPY |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Lampadina LED dimmerabile con un mirror spherical cap E27/6,5W/230V - Paulmann 28676
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE EDISON E27/4W/230V 2200K CRI 90
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Set di 5 lampadine LED GU5.3 MR16 5W 420lm 2700K 12V
LED, MR16, ECOlogica
Disponibile
Lampadina ecoalogena per Icaro di Artemide
Disponibile
Lampadina LED AR111 GU10/12W/230V 3000K argento 30°
LED, GU10
Disponibile
Lampada AR111 15W Angolo 45° Nera Colore Bianco Caldo 2.700K
LED, GU10, bianca calda
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT T30 E27/4W/230V 1800K - Aigostar
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED G4 2,2W 12V 3000K - Globo 10113
LED, G4
Disponibile
LED Lampadina VINTAGE C35 E14/6W/230V 3000K – Brilagi
LED, E14
Disponibile
Lampadina LED DECOR MIRROR A60 E27/8W/230V oro
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT G45 E27/6W/230V 3000K
LED, E27
Disponibile
Set di 5 lampadine LED GU10 dimmerabili a 3 livelli 50mm Honey Rate 6W 400 lm 3000K
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE EDISON G125 E27/4W/230V 2700K
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED AR111 GU10/12W/230V 4000K argento 120°
LED, GU10
Disponibile
Ecolite LED4W-RETRO/A60/E27 - Lampadina LED RETRO A60 E27 4W 3000K 840lm
LED, E27
Disponibile
Rabalux 79019 - Lampadina LED FILAMENT A60 E27/7W/230V 3000K
LED, E27, bianca calda
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE AR111 GU10/12W/230V 3000K 120° argento - Brilagi
LED, GU10
Disponibile
Retlux - Lampadina LED G4/2W/12V 3000K
LED, G4, bianca calda
Disponibile
Lampadina LED E27 5W GIALLO Colore Giallo
LED, E27
Disponibile
Lampadina decorativa LED E27 nera 6W 370 lm 3000K
LED, E27, retrò
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile FILAMENT G125 E27/8W/230V 2200K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE AR111 GU10/15W/230V 3000K 30° argento - Brilagi
LED, GU10
Disponibile
Lampadina LED DECO VINTAGE S173 E27/4W/230V 1800K
LED, E27, retrò
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED AR111 GU10/15W/230V 30° 3000K
LED, GU10
Disponibile
Lampadina LED E14 7W 230V 2800K
LED, E14
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE EDISON E27/3W/230V 1800K
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Lampada LED E27 dimmerabile a filamento a spirale PS160 oro specchiato 6W 100 lm 1800K
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT G45 E27/6W/230V 6500K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED AR111 GU10/15W/230V 120° 3000K
LED, GU10
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT A165 E27/4W/230V 2700K
LED, E27, ECOlogica
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile a filamento A60 E27/11W/230V 4000K
LED, E27
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione con cavo CERIA 1xE27/40W/230V Ø 45 cm beige
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a catena NOSTALGIA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone AMARILLO 5xE27/15W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita





