Prodotto consigliato
Letto boxspring grigio con contenitore 180x200 cm Ruby - Maison de Rêve
Dimensioni 114×180×200 cm
1784,15 €
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 1784,15 €
- 14/02/2026 - 1784,15 €
- 30/01/2026 - 1875 €
- 23/01/2026 - 1876 €
- 16/01/2026 - 1877 €
- 10/01/2026 - 1988 €
- 27/12/2025 - 1877,65 €
- 12/06/2024 - 1439 €
Descrizione del prodotto
Questo letto boxspring offre un comfort inconfondibile grazie ai due tipi di materasso. Mentre il materasso inferiore, con un'altezza di 19 cm, è composto da molle bonell e poliuretano espanso, il materasso superiore rimovibile, con un'altezza di 18 cm, è costituito da molle insacchettate in tasche individuali. Offre inoltre un topper double-face in poliuretano espanso elastico, che non solo aumenta il comfort durante il sonno, ma protegge anche in modo affidabile il materasso da danni e sporco. Il suo rivestimento sfoderabile può essere rimosso in qualsiasi momento e lavato a temperature fino a 40 ⁰C.
Dimensioni
| Larghezza: | 180 cm |
|---|---|
| Profondità: | 200 cm |
| Altezza: | 114 cm |
Specifiche
| Materiale | Imbottiti |
|---|---|
| Colore legno | Acero |
| Con spazio di archiviazione | Sì |
| Set | Compreso di materasso |
| Tipo | Boxspring |
| Produttore | Maison de Rêve |











