Prodotto consigliato
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 1510 €
- 10/03/2026 - 1510 €
- 10/01/2026 - 1511 €
- 01/01/2026 - 1679 €
- 27/12/2025 - 1427,15 €
- 18/12/2025 - 1679 €
- 02/12/2025 - 1036 €
- 26/11/2025 - 1091 €
- 03/02/2025 - 1279 €
- 16/01/2025 - 1375 €
- 10/01/2025 - 1407 €
- 05/01/2025 - 1599 €
- 25/08/2024 - 1359 €
- 20/08/2024 - 1599 €
- 16/08/2024 - 1359 €
Descrizione del prodotto
Godetevi un sonno confortevole con il letto Memphis. Il suo nucleo è costituito da un materasso Bonell di alta qualità, alto 20 cm, con un topper di 4 cm. All'interno del materasso si trovano le molle Bonell. Queste si adattano al peso e al carico del corpo e offrono un comfort ottimale. Sotto il materasso si trova anche un vano portaoggetti che può essere utilizzato per la biancheria da letto o, ad esempio, per i vestiti stagionali che non è necessario avere a portata di mano al momento. Il design moderno della testata alta è completato dalle gambe in legno di quercia.
Dimensioni
| Larghezza: | 180 cm |
|---|---|
| Profondità: | 200 cm |
| Altezza: | 118 cm |
Specifiche
| Materiale | In legno |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Colore legno | Acero, Rovere |
| Con spazio di archiviazione | Sì |
| Con piedini | Sì |
| Set | Compreso di materasso |
| Tipo | Boxspring |
| Con testiera | Sì |
| Colore | Beige |
| Produttore | Meise Möbel |
Recensioni
Recensioni degli utenti
Colore e materiale bellissimi, ma purtroppo per noi è troppo duro.
Ottimo letto, adatto anche per persone anziane.
Il letto è stupendo, vediamo anche quanto sarà resistente. Ha un aspetto molto bello, è solido, sembra duraturo.











