




Dimensioni 8×30×11 cm
I clienti più spesso menzionano
Vedi le recensioniMiglior prezzo degli ultimi 30 giorni: 38,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Grazie al sistema adesivo Turbo-Loc®, il prodotto può essere attaccato a qualsiasi superficie liscia. Individua l'area in cui vuoi installare il prodotto, rimuovi la pellicola dal supporto adesivo, colloca il prodotto nella posizione desiderata e premi contro la superficie. Il sistema adesivo è resistente e può essere rimosso senza lasciare residui. Grazie a questo tipo di fissaggio, il supporto può sopportare un carico con un peso fino a 40 kg.
| Larghezza: | 30 cm |
|---|---|
| Profondità: | 11 cm |
| Altezza: | 8 cm |
| Forma | Lineari |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Materiale specifico | Acciaio inox |
| Peso | 0.6 kg |
| Profondità totale | 10.5 cm |
| Altezza totale | 8 cm |
| Larghezza totale | 30 cm |
| Cura | Pulire con un panno o una spugna umidi, non utilizzare detergenti aggressivi o abrasivi |
| Serie | Genova |
| Livello della qualità | Basic |
| Tipo | Senza forare |
| Metodo di fissaggio | Bastone/Turbo-loc |
| Sospensione inclusa | Sì |
| Materiale | Metallo |
| Material | Metallo |
| Produttore | Wenko |
I clienti più spesso menzionano
Recensioni degli utenti
Bella finitura superficiale, elegante, solo davvero costoso.
Lo scaffale sarebbe stato buono, ma dopo cinque giorni è caduto dal muro. Consiglio di non affidarsi alla colla sotto la pellicola, ma ad esempio al Mamut.
Mensole funzionali e belle per la cabina doccia. Le abbiamo completamente caricate e tengono perfettamente, come se fossero inchiodate, senza bisogno di forare il muro; con una leggera pressione sono state fissate al muro in massimo due minuti. Non capisco alcune recensioni qui che dicono che hanno tenuto solo qualche giorno e poi sono cadute... A queste persone consiglierei di non incollarle da soli, perché una volta incollate non è possibile staccarle e riattaccarle. Prima bisogna pulire bene la superficie e incollare solo su una superficie liscia.
È la prima volta che ho in esperienza negativa con i prodotti wenko. Ho attaccato la mensola nella doccia il giorno di Natale su piastrelle pulite. Ha resistito fino al giorno seguente dopo la prima doccia per poi staccarsi rovinosamente bucandomi il piatto doccia nuovo!!!! Bagno rifatto ad ottobre!!!! Sono davvero delusa.🥺
Acquistato presso Bonami.it
Scaricato da Bonami.it
Elegante, pratico!