








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Set di 2 lampadine intelligenti dimmerabili con telecomando. Temperatura di colore regolabile da 2200K a 6500K. Selezione di fino a 16 milioni di colori - funzione RGB + RGBW. RGBW è una funzione aggiuntiva che consente di regolare il bianco da freddo a caldo. Controllabile tramite l'app WiZ App, scaricabile gratuitamente sul tuo smartphone o tablet. WiZ funziona con il tuo router Wi-Fi esistente, senza necessità di gateway aggiuntivi. Monitoraggio energetico: l'app WiZ registra i consumi energetici delle tue luci. Controlla le luci da qualsiasi luogo tramite smartphone. Personalizza le scene con modalità di illuminazione dinamiche preimpostate. Supporto per il controllo vocale con Google Assistant, Alexa o Siri. Il Bluetooth serve solo per l'abbinamento con l'applicazione.
| Tipo di lampadina | Led |
|---|---|
| Dimmerabili | Sì |
| Tipo di attacco | E27 |
| Colorato | Sì |
| Colore della luce | Bianco freddo, Bianco caldo, Bianca neutra |
| Forma di lampadina | Globo e deco pipe |
| Con rgb | Sì |
| Sono ecologici | Sì |
| Colore | Bianco |
| Garanzia | 24 mesi |
| Potenza elettrica | 8,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 2200-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 806 lm |
| Tipo | Lampadina LED |
| Funzione | RGB/Telecomando/Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Numero di cicli di accensione | 50000 |
| Forma | Boccia |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Numero di pezzi nella confezione | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | BULB WiZ |
| Produttore | WiZ |

LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, retrò
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, retrò
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E14, a candela
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, G4
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, ECOlogica
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, E27, a goccia
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile

LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile


Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita