Confronta i prezzi da 117 € a 158,6 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Lampada LED da terra EASY LED/3,5W/230V CRI 90 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 117 € a 158,6 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 9,1 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 139,1 €
- 13/04/2026 - 129,35 €
- 28/05/2026 - 128,7 €
- 13/04/2026 - 128,7 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 130.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3,5 W |
| Stile | Altri |
| Funzione | Interruttore sul cavo/Tecnologia LED |
| Garanzia | 60 mesi |
| Potenza elettrica | 3,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 200 lm |
| Tipo | Lampada da terra |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Massima potenza elettrica | 3,5 W |
| La luminanza | 36 ° |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Tipo di spina | C |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Series | EASY Ideal Lux, DIESIS Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Lampada ad arco in ottone con marmo e paralume in tessuto grigio 45 cm - XXL
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra rustica nera con paralume in rattan - Kata
Moderna, in legno, rustica
Disponibile
Brilagi - Lampada con piedistallo SELE 3xGU10/30W/230V nero
Moderna, alogena, in metallo
Disponibile
Lampada ad arco in acciaio con paralume in tessuto nero 50 cm - XXL
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada ad arco in ottone con base regolabile in marmo bianco - XXL
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra per esterni intelligente nera con Wi-Fi A60 - Virginia
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Lampada ad arco intelligente con paralume in acciaio grigio incl. Wi-Fi A60 - Arc Basic
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra nera con paralume nero e lampada da lettura regolabile - Ladas
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra di design nera con vetro fumé 2 luci - Brianna
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
Orion - Lampada da terra GILI 1xE27/40W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra moderna nera con LED dimmerabile e braccio di lettura - Strela
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra nera con rame 3 luci - Mesh
Disponibile
Lampada da terra AYD 1xE27/40W/230V marrone/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra smart nera a 3 luci incl. 3 Wifi GU10 50mm - Jeana
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra in ottone con paralume a righe bianche e beige 50 cm - XXL
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra flessibile AYD 1xE27/40W/230V nero/beige
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada ad arco in ottone con paralume doppio in velluto bianco e verde - XXL
In metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Orion - Lampada da terra flessibile DOTTY 1xGU10/10W/230V nero/ottone
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 390222 - Lampada con piedistallo MORESCANA 1xE27/28W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Vloerlamp zwart verstelbaar met groene kap 50cm - Editor
Accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra in acciaio con paralume verde scuro 50 cm - XXL
In metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 3239-LED Lampada da terra dimmerabile OPHUS LED 18,5W+4,5W cromo
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Orion - Lampada da terra flessibile DOTTY 1xGU10/10W/230V beige/nera
Moderna, alogena, in metallo
Disponibile
Lampada ad arco con paralume in velluto nero rosa con oro 50 cm - XXL
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra moderna nera con vetro fumé 3 luci ruotabile e inclinabile - Gianni
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra intelligente nera incl. 2 Wifi A60 - Stijn
Moderna
Disponibile
Lampada da terra nera con LED e dimmer con luce di lettura - Kelso
A led, retrò, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra nera con paralume in velluto rosa e oro 35 cm - Parte
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra vintage oro antico 29 cm senza paralume - Linden
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra nera con interno bianco e luce di lettura - Jelena
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo Art Déco in ottone con vetro opalino 45,5 cm - Pallon
In vetro, retrò, in metallo
Disponibile
Lampada da terra nera regolabile con paralume marrone chiaro 50 cm - Parte
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo ABRAHAM 1xE27/60W/230V diametro 35 cm beige
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a catena BRAGA 3xE27/15W/230 bronzo
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
EGLO 86813 - Lampadario a sospensione con filo OPTICA 2xE27/60W
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 74076 - Lampada da tavolo INGRID 1xE14/40W/230V beige
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
