








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Crea l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione a risparmio energetico controllabile da remoto, per creare le condizioni di luce ideali in base alle tue preferenze, all'attività o all'umore. Set da 3 lampadine LED Philips Hue White And Color Ambiance Essential con attacco GU10. Toni di bianco regolabili con temperatura colore 2200-6500K e possibilità di scegliere fino a 16 milioni di colori. Goditi una regolazione estremamente fluida della luce bianca e 16 milioni di colori di altissima qualità, grazie alla serie Hue White And Color Ambiance. Passa da livelli di luce soffusa a una luce bianca luminosa e confortevole. Controllo tramite app tramite Bluetooth e ZigBee - gestisci fino a 10 lampadine con lo smartphone o il tablet oppure utilizza il sistema Amazon Alexa per comandare le luci con la voce. Se usi il Hue Bridge, il limite sale fino a 50 prodotti collegabili. Per aumentare il numero di dispositivi collegabili è necessario possedere il Hue Bridge. Abbina facilmente le luci Hue a qualsiasi dispositivo compatibile Amazon Echo o Google Home e goditi il comfort di gestire l'illuminazione smart solo con la voce. In questo modo imposti rapidamente l'atmosfera desiderata nella stanza. Compatibile con i sistemi Amazon Alexa e Apple Homekit. Maggiori informazioni sul sistema HUE sono disponibili nel nostro articolo.
| Tipo di lampadina | Led, A risparmio energetico |
|---|---|
| Dimmerabili | Sì |
| Tipo di attacco | GU10 |
| Sono ecologici | Sì |
| Colore | Bianco |
| Potenza elettrica | 4,7 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tonalità della luce | 2200-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 345 lm |
| Tipo | Lampadina LED |
| Funzione | RGB/Tecnologia LED/Dimmerabile |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Numero di cicli di accensione | 50000 ON/OFF |
| La luminanza | 36 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Numero di pezzi nella confezione | 3 |
| Series | ESSENTIAL Philips HUE |
| Produttore | Philips |

LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, retrò
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, GU10, dimmerabile
DisponibileConsegna gratuita
LED, E14
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E14
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, GU10, a risparmio energetico
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, bianca calda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, E14, bianca fredda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, GU10
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita