


Dimensioni 168×90×200 cm
Scopri il magico mondo dei sogni dei bambini con questo simpatico letto a forma di casa. È realizzato in legno di pino di qualità e offre un luogo sicuro e accogliente per il riposo del bambino. Il letto è dotato di una robusta rete a doghe che garantisce un sostegno ottimale del materasso e un sonno confortevole. Con dimensioni di 90 x 200 cm, offre ampio spazio per la crescita e il movimento durante la notte. La facile manutenzione e la struttura resistente garantiscono una lunga durata.
| Larghezza: | 90 cm |
|---|---|
| Profondità: | 200 cm |
| Altezza: | 168 cm |
| Colore legno | Acero, Pino |
|---|---|
| Materiale | In legno |
| Set | Compreso di materasso , Compreso di rete |
| Letti a capanna | Sì |
| Produttore | Vipack |