Prodotto consigliato
Letto boxspring blu scuro con spazio contenitivo 180x200 cm Voyage - Maison de Rêve
Dimensioni 123×180×200 cm
1894,65 €
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 1894,65 €
- 14/02/2026 - 1894,65 €
- 16/01/2026 - 1894 €
- 10/01/2026 - 2006 €
- 27/12/2025 - 1894,65 €
Descrizione del prodotto
Questo letto boxspring combina un materasso di alta qualità composto da molle insacchettate (262 molle/m2) collocate in tasche individuali e poliuretano espanso con un topper bifacciale in poliuretano espanso altamente elastico. Il topper a media rigidità non solo aumenta il comfort durante il sonno, ma protegge anche in modo affidabile il materasso da danni e sporco. Il suo rivestimento sfoderabile con estratto di alghe può essere tolto in qualsiasi momento e lavato a temperature fino a 40 ⁰C.
Dimensioni
| Larghezza: | 180 cm |
|---|---|
| Profondità: | 200 cm |
| Altezza: | 123 cm |
Specifiche
| Materiale | Imbottiti |
|---|---|
| Tipo | Boxspring |
| Colore legno | Acero |
| Colore | Nero |
| Produttore | Maison de Rêve |











