Prodotto consigliato
Catena luminosa decorativa solare a LED 20xLED/8 funzioni 500 mAh 7,6 m IP67 bianco caldo
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 19,9 €
- 10/01/2026 - 19,9 €
Descrizione del prodotto
Catena solare decorativa, ideale per abbellire il giardino. Unica decorazione da esterno. Il prodotto ha protezione IP67, che garantisce protezione contro gli spruzzi d'acqua. Grazie alla bassa intensità luminosa viene utilizzata come illuminazione decorativa. Alimentazione tramite pannello solare. Si accende automaticamente al calar del buio. 8 modalità di illuminazione (da luce fissa a effetti lampeggianti e ondulanti). Numero di diodi LED: 20. Colore della luce: bianco caldo. Diametro della lampadina: 4 cm. Durata di funzionamento: 8 ore. Batteria: 1 x Ni-MH 500 mAh (inclusa). Interruttore meccanico ON/OFF direttamente sul corpo della lampada.
Specifiche
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
|---|---|
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Grado di protezione (ip) | IP67 |
| Tipo | Decorazione/Lampada solare/Catena luminosa per esterni |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED/Tecnologia solare |
| Tensione di alimentazione | 1,2 V |
| Stile | Decorativo |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Capacità | 500 mAh |
| Autonomia della batteria | 8 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | SOLAR SmartLED, CHAIN SmartLED |
| Produttore | SmartLED |
I migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio JUTA E27 Ø 19 cm bianco
⌀ 19 cm
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
EGLO 86813 - Lampadario a sospensione con filo OPTICA 2xE27/60W
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile







































