Confronta i prezzi da 81 € a 93 € negli e-shop 2:
Eglo 900128 - Plafoniera LED RGBW dimmerabile SILERAS-Z LED/21,6W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 81 € a 93 €:
Descrizione del prodotto
La luce si dirige verso nuove direzioni - EGLO connectParalume con effetto cielo stellato. Regolabile tramite smartphone/tablet o telecomando. Bluetooth con basso consumo energetico. Applicazione gratuita AwoX Home CONTROL (compatibile con Android e iOS). Temperatura di colore regolabile: 2700K bianco caldo - 6500K bianco freddo.Funzione RGB - scelta tra 16 milioni di colori. Dimming continuo della lampada (0-100%). Compatibile con: Google Assistant, Amazon Alexa, Zigbee. Possibilità di impostare un timer per accendere e spegnere la lampada. Le lampade possono essere controllate sia con il telecomando che con il telefono cellulare contemporaneamente. Il telecomando non è incluso nella confezione, ma può essere acquistato separatamente.
Specifiche
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Funzione | Bluetooth/ZigBee/Tecnologia LED |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 21,6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 21,6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 185 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2700 lm |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 21,6 W |
| Stile | Altri |
| Series | SILERAS Eglo, CONNECT-Z Eglo remote |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Paulmann 79801 - Plafoniera LED/13W CARPO 230V 2300/2500/3000K
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED SLIMFRAME WOOD LED/58W/230V 64x64 cm marrone
Disponibile
Eglo 901312-LED Plafoniera FUEVA LED/10,5W/230V 2700/4000/6500K 22x22 cm bianca
Disponibile
Eglo 901407 - Faretto LED da incasso FUEVA LED/18,5W/230V Ø 21,6 cm cromo
Disponibile
Brilagi - Lampada LED dimmerabile SLIMFRAME WOOD LED/58W/230V 64x64 cm + telecomando
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED VISBY WOOD LED/18W/230V Ø 38 cm marrone
Disponibile
Solight WO8017 - Plafoniera LED dimmerabile LARIOS LED/48W/230V+RC diametro 39 cm bianco
In legno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm marrone
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile LUCIA LED/60W/230V Ø 59 cm, marrone + telecomando
Disponibile
Eglo 901307-LED Plafoniera FUEVA LED/11,5W/230V 2700/4000/6500K Ø21,1 cm bianca
Disponibile
Brilagi -Luce LED dimmerabile LARIOS LED/48W/230V 3000-6500K ø 39 cm white+RC
Disponibile
Plafoniera LED/12W/230V Ø 32 cm grigio/argento
Disponibile
Brilagi -Luce LED dimmerabile LARIOS LED/60W/230V 3000-6500K ø 49 cm white+RC
Disponibile
Eglo 901411 - Faretto da incasso LED FUEVA, 18,5W, 230V, 21,6x21,6 cm, cromato
Disponibile
Eglo 99229 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/16,5W/230V
Disponibile
Brilagi - Apparecchio LED dimmerabile SLIMFRAME LED/58W/230V 120x30 cm bianco + telecomando
In metallo, in plastica, altezza
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED SLIMFRAME LED/25W/230V 30x30 cm bianco
In metallo, in plastica
Disponibile
Eglo 901398 - Plafoniera da incasso LED FUEVA LED/18,5W/230V Ø 21,6 cm bianca
Disponibile
Eglo 902303-LED Pannello a montaggio superficiale dimmerabile MORADILLO-R LED/35,5W/230V 120x60cm bianco + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900411 -LED RGBW Plafoniera dimmerabile MONTEMORELOS-Z LED/17,8W/230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901406 - Plafoniera LED da incasso FUEVA LED/10,5W/230V Ø 16,8 cm cromo
Disponibile
Duolla - Plafoniera LED ROLLER LED/24W/230V diametro 45 cm argento
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED da bagno POOL LED/24W/230V Ø 30 cm IP54 bianca
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED per bagno POOL LED/24W/230V Ø 30 cm IP54 ottone
Disponibile
Eglo 99237 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/16,5W/230V
Disponibile
Orion DL 7-657/28 - Plafoniera LED BULLY LED/28W/230V diametro 28 cm oro
Disponibile
Plafoniera LED LED/28,5W/230V 3000/3500/4000K 30x30 cm cromo
In metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED SLIMFRAME LED/58W/230V 60x60 cm bianco
In vetro, in metallo, altezza
Disponibile
Briloner 3709-014 - Plafoniera dimmerabile RGBW LED/22W/230V argento + +TC
Disponibile
Brilliant - Plafoniera LED dimmerabile TANIDA LED/31W/230V 3000-6500K + +TC
Disponibile
Brilagi - Pannello LED dimmerabile SLIMFRAME LED/58W/230V 60x60 cm bianco + telecomando
In metallo, in plastica, altezza
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED SLIMFRAME LED/36W/230V 45x45 cm bianco
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro rosa
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da soffitto FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm oro
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile






