Confronta i prezzi da 81 € a 143 € negli e-shop 2:
Eglo 99687 - Striscia LED RGBW Dimmerabile 8m LED/24W/24/230V 2700-6500K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 81 € a 143 €:
Descrizione del prodotto
La striscia si dirige verso una nuova direzione - EGLO connect Regolabile tramite smartphone/tablet o telecomando. Bluetooth con basso consumo energetico. Applicazione gratuita AwoX Home CONTROL (compatibile con Android e iOS). Funzione RGB - scelta tra 16 milioni di colori. Temperatura di colore regolabile: 2700K bianco caldo - 6500K bianco freddo. Dimming fluido della luce (0-100%). Compatibile con: Google Assistant, Amazon Alexa, Zigbee. Possibilità di impostare un timer per accendere e spegnere la luce. La striscia può essere controllata sia con il telecomando che con il telefono cellulare contemporaneamente. Il telecomando non è incluso nella confezione, ma può essere acquistato separatamente.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Tipo | Da parete, Strisce LED |
| Con rgb | Sì |
| Colore | Bianco |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Funzione | Illuminazione intelligente/Tecnologia LED/Controllo via telefono |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Stile | Altri |
| Tipo di spina | C |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 185 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2640 lm |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Series | CONNECT-Z Eglo remote, STRIPE-A Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Strisce LED 220V 16W/m 120lm/W chip Lumileds Dimmerabile tagl. 10cm – 5m Colore Bianco Caldo 2.700K
Strisce LED, 24V
Disponibile
Set di 3 candele LED BRILLO LED/3xAAA 12,5 cm colore crema + telecomando
Disponibile
Paulmann 70955 - LED/3W Strip con sensore 1m YOURLED 230V
Strisce LED, in plastica, da presa
Disponibile
Strisce LED 220V 16W/m 120lm/W chip Lumileds Dimmerabile tagl. 10cm – 10m Colore Bianco Naturale 4.000K
Strisce LED, 24V
Disponibile
Fontana arte lampada da tavolo Thor piccolo E14 1X40W
In vetro, in metallo
Consegna gratuita
Striscia LED 220V 16W/m chip Lumileds Dimmerabile IP67 10m GIALLO Colore Giallo
Strisce LED, 24V
DisponibileConsegna gratuita
Striscia LED Professional per Banco Carni
Strisce LED, 24V
Disponibile
Eglo 75039 - Illuminazione a LED Quadro decorativo BUDDHA 3xLED/0,02W/2xAA 30x45 cm
Disponibile
Striscia LED COB 8W/m 24VDC IP67 5m Professional Colore Bianco Freddo 5.700K
Strisce LED, 24V
Disponibile
Striscia LED COB 8W/m 24VDC IP20 5m Professional Colore Bianco Naturale 4.000K
Strisce LED, 24V
Disponibile
Striscia LED 5050/60 12V IP67 18W/m 5m - RGBW Colore RGBW
Strisce LED, 12V
Disponibile
Endon 101187 - Lampada da tavolo DACHSHUND 1xE27/10W/230V oro
230V, da appoggio
DisponibileConsegna gratuita
Striscia LED COB RGB 14.5W/m 24VDC IP20 5m Professional Colore RGB
Strisce LED, 24V, con RGB
Disponibile
Striscia LED COB RGB Multicolore 16W/m 24VDC IP67 5m Professional Colore RGB
Strisce LED, 24V, con RGB
Disponibile
Striscia LED Professional 2835/224 - IP20 - 25W/m - 2.900lm/m- 5m - 24V Colore Bianco Freddo 5.700K
Strisce LED, 24V
Disponibile
WiZ - Striscia LED RGB Dimmerabile 2m LED/20W/230V 2700-6500K Wi-Fi
Strisce LED, da presa, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Extol - Lanterna decorativa LED LED/3xAAA
Da appoggio
Disponibile
Striscia LED COB RGB Multicolore 16W/m 24VDC IP20 5m Professional Colore RGB
Strisce LED, 24V, con RGB
Disponibile
Zuma Line 3552 - Faretto per sistema a binario TUBE 3xGU10/35W/230V nero/oro
230V
Disponibile
Striscia LED 4mm Professional 2216/120 - IP20 - 10W/m - 5m - 24V Colore Bianco Freddo 5.700K
Strisce LED, 24V, da parete
Disponibile
Lampada LED solare GRASS LED/1,2V 3000K 600 mAh IP44 nero
Disponibile
Lampada a olio ELIŠKA 20 cm verde foresta
In vetro, da parete
Disponibile
Lampada a olio BARBORA 54 cm verde foresta
In vetro, da parete
DisponibileConsegna gratuita
Set di strisce LED Philips Hue LightStrips 2m
Strisce LED, in plastica, da presa
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 76016 - LED RGB Lampada da tavolo dimmerabile PARKER LED/3W/5V nero
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Striscia LED Professional 2835/140 - IP20 - 15W/m - 5m - 24V Colore Bianco Freddo 5.700K
Strisce LED, 24V
Disponibile
Striscia LED Professional 2835/224 - IP67 - 25W/m - 2.900lm/m- 5m - 24V Colore Bianco Freddo 6.000K
Strisce LED, 24V
Disponibile
Striscia LED COB RGB 14.5W/m 24VDC IP67 5m Professional Colore RGB
Strisce LED, 24V, con RGB
Disponibile
Striscia LED 5050/60 12V IP67 144W/m 5m - RGB Colore RGB
Strisce LED, 12V, 24V
Disponibile
WiZ - Set da 2 lampade LED RGBIC dimmerabili GRADIENT LED/8,2W/230V 2700-6500K Wi-Fi
230V, da appoggio, con RGB
Disponibile
Solight PB09-Striscia LED per TV LED/USB/100cm
Disponibile
Lampada a olio TEREZA 34 cm verde foresta grande krakle
In vetro, da parete
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Jupiter 1750 - Lampadario a sospensione con catena SOFIA 3xE27/60W/230V
Industriale, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Lampada a sospensione con cavo LAVA 1xG9/8W/230V beige/fumo beige
Per cucina, a led, in vetro
Disponibile
Duolla - Paralume universale CLASSIC L E27 Ø 38 cm oro
⌀ 38 cm, per lampade, rotondo
Disponibile








