






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera aLED dal design moderno.Grazie alla luce bianca calda (3000K) crea un'atmosfera piacevole.La messa in funzione e le altre impostazioni si effettuano facilmente tramite l'app gratuita STEINEL Connect e il Bluetooth.L'app è compatibile con Android e iOS.Altezza di montaggio consigliata: 2 - 4 m (altezza di montaggio ottimale: 2 m).La lampada è realizzata in alluminio resistente e può sopportare temperature da -20 °C a 40 °C.
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Nero |
| Funzione | Illuminazione intelligente/Bluetooth/Tecnologia LED |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Corridoio |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 17,1 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 17,1 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 85 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1165 lm |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 17,1 W |
| Series | RS 200 Steinel |
| Produttore | Steinel |

230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Moderno, in bronzo, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V, in bronzo, superficiale
Disponibile
230V, in cromo, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile

230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, in bronzo, superficiale
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
Industriale, superficiale
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
230V, superficiale
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
A led, orientabile, 230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Moderno, con cassetto, scandinavo
Disponibile
In metallo, con paralume, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita