Confronta i prezzi da 82,9 € a 119,56 € negli e-shop 3:
Fabas Luce 3257-30-138 - Lampada da tavolo LED dimmerabile SIMI LED/8W/230V argento
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 82,9 € a 119,56 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 23,22 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 106,12 €
- 02/04/2026 - 106,12 €
- 03/03/2026 - 113,59 €
- 27/02/2026 - 112,86 €
- 31/05/2026 - 82,9 €
- 02/04/2026 - 82,9 €
- 03/03/2026 - 96,9 €
- 27/02/2026 - 96,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo LED moderna. Controllo touch sulla base della lampada. Dimmable a passi.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Bianco |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 8 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 750 lm |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Funzione | Controllo touch/Tecnologia LED/Interruttore sul cavo |
| Equivalente alla lampadina classica | 55 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 8 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 8 W |
| Tipo di spina | C |
| Series | TABLE LAMPS Fanexim, SIMI Fabas Luce |
| Produttore | Fabas Luce |
Prodotti simili

Fabas Luce 3257-30-178 - Lampada da tavolo dimmerabile SIMI LED/8W/230V cromo
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Artemide Melampo notte bronzo ecrù
Consegna gratuita
Zafferano Ofelia lampada da tavolo led finitura corten
Moderna, industriale, sul comodino
Disponibile
Aigostar - Lampada da tavolo 1xE27/60W/230V grigio
Sul comodino
Disponibile
Fabas Luce 3550-30-101-LED Lampada dimmerabile IDEAL LED 10W 230V 3000-6000K ner
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Fabas Luce 3360-30-102 - LED Touch dimmerabile lampada GRAVITY LED/5W/230V bianco
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampada da tavolo moderna in legno con vetro grigio opaco - Umbra
A led, moderna, in vetro
Disponibile
Eglo 390221 - Lampada da tavolo MORESCANA 1xE27/28W/230V nero
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo moderna in acciaio con paralume nero 35 cm - Simplo
Moderna, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Lampada da tavolo oro/ottone con paralume nero con oro 32 cm - Parte
Moderna, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Lampada da notaio classica nera con vetro opalino - Banker
In vetro, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Lampada da tavolo CORAL 1xE27/60W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo di design in acciaio con vetro opale con LED dimmerabile - Joya
A led, moderna, in vetro
Disponibile
Artemide Melampo notte grigio alluminio
Disponibile negli e-shop 2
Consegna gratuita
Lampada da tavolo oro/ottone con paralume in lino nero 35 cm - Parte
Moderna, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo Art Déco nera con vetro ambrato - Bizle
In vetro, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo TIMÉO 1xE14/60W/230V bianco
Sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo di design in ottone con vetro ambrato - Umbrella
In vetro, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Zafferano Ofelia lampada senza fili finitura sabbia
Sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo RAMZES 1xE27/40W/230V bianca/beige
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo retrò bronzo scuro ricaricabile IP44 - Granny
Accesi con l'interrutore, retrò, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile PAKO LED/5V
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo Art Déco in ottone - Karel
In vetro, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo SELE 1xGU10/30W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Nordlux - Vetro di ricambio per lampada da tavolo NOTTI E14
In vetro
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo TIMÉO 1xE14/60W/230V bianco opaco
Sul comodino
Disponibile
Zafferano Ofelia lampada portatile led finitura salvia
Industriale, in metallo
Disponibile
Schöner Wohnen 19218-18 - Lampada da tavolo LED dimmerabile RUDI LED/1,2W/5V nera
A led, accesi con l'interrutore, in plastica
Disponibile
Lampada da tavolo di design bronzo scuro con LED dimmerabile - Joya
A led, moderna, in vetro
Disponibile
Lampada da tavolo retrò ricaricabile IP44 canna di fucile - Granny
A led, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Lampada da tavolo CORAL 1xE27 / 60W / 230V bianca
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo Japandi in legno con vetro opale - Sally
In vetro, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Catena luminosa LED da esterno 50 LED/8 funzioni, 3 batterie AA, 5 m, IP44, bianco freddo
A batterie, illuminazione natalizia per esterno, illuminazione natalizia per interni
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm rame/oro/bianco
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DIAMENT 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
A led, in metallo, con paralume
Disponibile



