Confronta i prezzi da 110 € a 142,37 € negli e-shop 2:
Redo 01-3183 - Lampadario LED a sospensione con filo LATIUM LED/9W/230V ottone
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 110 € a 142,37 €:
Descrizione del prodotto
Lampadario moderno a LED dimmerabile. Adatto all'illuminazione del soggiorno e della camera da letto. Possibilità di dimmerare la luminosità della luce con un classico interruttore a parete. Temperatura della luce: 3000 K. La luce include una sorgente LED a risparmio energetico incorporata.
Specifiche
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Forma | Rotondo |
| Luogo | Cucina/Soggiorno/Camera da letto |
| Garanzia | 36 mesi |
| Classe di isolamento | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Indice di resa cromatica | 80 |
| Massima potenza elettrica | 9 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 630 lm |
| Funzione | Dimmerabile gradualmente/Tecnologia LED |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Equivalente alla lampadina classica | 45 W |
| Series | LATIUM Redo, TALIS Redo |
| Produttore | Redo |
Prodotti simili

Lampadario a sospensione con filo AMBER 1xG9/5W/230V 140 cm
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 56140-3W - Lampadario a plafone LED RIHA 3xG9/3,5W/230V cromo
Rotondo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile LED/70W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED a sospensione con filo HOOP LED/51W/230V diametro 60 cm 4000K oro
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo TAO 1xE27/60W/230V diametro 25 cm nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione RADON 1xE27/40W/230V trasparente
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo AVALO 1xE27/60W/230V grigio/nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario on a pole MATI 4xG9/20W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED Dimmerabile su cavo LED/40W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo SINER 1xE27/60W/230V
Moderno, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile LED/42W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione su cavo DRUM 1xE27/60W/230V beige/nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena ARTHUR 3xE14/40W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile LED/55W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED dimmerabile a sospensione con cavo, 90 W/230 V, 3000–6500 K, Ø 60 cm, con telecomando
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.1359 - Lampadario a sospensione con filo HYPERION 3xG9/8W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rabalux 72028 - Lampadario a sospensione con filo GHITA 1xE27/20W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 72301 - Lampadario LED a sospensione con filo ISAURE LED/35W/230V
Moderno, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada a sospensione LED dimmerabile a cavo CIRCLE LED/55W/230V 3000-6500K dorata + telecomando
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1726 - Lampadario a sospensione con filo IGON 1xE14/40W/230V nero
Industriale, in vetro, in metallo
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo LIMA 2xE27/60W/230V oro/nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sistema di illuminazione su binario con 10 faretti neri monofase - Magnetic Samson Cassie Marra
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Zambelis 18192 - Lampadario a sospensione con filo 1xE27/40W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED su filo LUNA 1xE14/40W/230V
In cristallo, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Top Light - Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile REVIT LED/50W/230V 3000-6500K nero + +TC
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Klausen KL106005 - Lampadario on a pole STRAIGHT 6xE27/15W/230V nero/rame
In metallo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione retrò nera con grigia 45 cm - Granny
Con paralume, rotondo, retrò
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo LACRIMA SMOKY 3xE27/60W/230V diametro 30 cm
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo LUCERO LED/48W/230V oro
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione di design bronzo scuro con adattatore per binario trifase - Tubo trifase
Moderno, per cucina, in metallo
Disponibile
Lampada a sospensione di design nera con vetro fumé 3 luci - Gus
Moderno, per cucina, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 72282 - Lampadario sospeso a cavo KALLIRA LED/72W/230V 3000K
Moderno, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo TORIN 3xE27/15W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita



