






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Offre la possibilità di regolare con precisione la direzione della luce, permettendovi di adattare l'illuminazione alle esigenze specifiche dello spazio. Inoltre, consente di ruotare ciascuna delle tre parti di 90 gradi. Illuminazione ideale per compiti di precisione in officine e altri ambienti di lavoro.
| Tipo | Riflettore LED/Lampada da soffitto |
|---|---|
| Luogo | Corridoio/Studio |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | E27 |
| Massima potenza elettrica | 16,7 W |
| Numero di lampadine | 3 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Garanzia | 36 mesi |
| Equivalente alla lampadina classica | 105 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 4500 lm |
| Potenza elettrica | 16,7 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 360 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 50,10 W/50,10 W/50,10 W |
| Series | REFLECTOR Milagro |
| Produttore | Milagro |

Diametro
DisponibileConsegna gratuita
Diametro
DisponibileConsegna gratuita
Diametro
DisponibileConsegna gratuita
Diametro
DisponibileConsegna gratuita
Diametro
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita

Diametro
DisponibileConsegna gratuita
Diametro
Disponibile


Diametro
DisponibileConsegna gratuita
Diametro
Disponibile
Diametro
Disponibile
Diametro
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita

Diametro
DisponibileConsegna gratuita


Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Diametro
Disponibile
Diametro
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Diametro
DisponibileConsegna gratuita
Diametro
DisponibileConsegna gratuita
Diametro
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita

Diametro
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita

Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
Disponibile