Confronta i prezzi da 39,28 € a 44,9 € negli e-shop 2:
Paulmann 92923 - LED/1,1W Illuminazione scale con sensore WAND 230V 2700K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 39,28 € a 44,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 42,09 €
- 21/02/2026 - 42,09 €
- 31/12/2025 - 42,29 €
- 03/12/2025 - 41,16 €
- 28/05/2026 - 39,28 €
- 21/02/2026 - 39,28 €
- 31/12/2025 - 39,67 €
- 03/12/2025 - 37,42 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada LED per scale con sensore di movimento. Angolo di rilevamento: 120°. Portata del sensore: 2 m. Durata dell'illuminazione: 4 - 5 min. Crepuscolo: 10 lx.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Equivalente alla lampadina classica | 5 W |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 65 lm |
| La luminanza | 72 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1,1 W |
| Tipo | Lampada da parete LED per corridoio |
| Luogo | Scala/Corridoio |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Forma | Quadrato |
| Foro montatura | 60 mm |
| Foro profondità | 20 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 1,1 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 1,1 W |
| Stile | Altri |
| Series | BUILT-IN Emos, LONG Paulmann, STAIRS Paulmann, WAND Paulmann, EDGE Paulmann, SPECIAL LINE Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Faro LED 20W Trifase 60° 120lm/W CRI92 no Flickering - BRIDGELUX LED Colore Bianco Naturale 4.000K
A led, alogeno
Disponibile
ByRydens 4200720-5002 - Faretto CORRECT 4xGU10/7W/230V bianco
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Immax NEO 07294L - Lampada da incasso dimmerabile DOWN LED/12W/230V Wi‑Fi Ø 12 cm bianco
A led, moderno, 230V
Disponibile
Shilo 7082 - Plafoniera KONAN 1xGX53/15W/230V bianca
230V
Disponibile
Faro LED 30W Monofase 38°/60° 130lm/W CRI92 no Flickering Colore Bianco Naturale 4.000K
A led
Disponibile
RED - Design Rendl - R11957 - Plafoniera JACK 1xGU10/50W/230V
Alogeno, 230V, superficiale
Disponibile
Faro LED da incasso Quadrato Luce INDIRETTA 8W Foro 92x92mm Colore Bianco Naturale 4.000K
A led
Disponibile
Paulmann 92925 - LED/2,7W Illuminazione scale con sensore WAND 230V
A led, da incasso, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
WiZ - Faretto LED dimmerabile IMAGEO 1xGU10/4,9W/230V 2700-6500K CRI Wi-Fi
230V, superficiale
Disponibile
Faretto LED/10W/230V 3000/4000/6400K Ø 12 cm bianco
A led, moderno, 230V
Disponibile
Faretto PORTO 1xGU10/10W/230V bianco
Orientabile, in rame, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ecolite LED-IN01R-UGR/CCT/12W - Lampada LED da incasso LED/12W/230V bianco
A led, da incasso, moderno
Disponibile
Briloner 3996016 - Faretto LED CTS LED/4W/230V 2700/4000K bianco
230V
Disponibile
Faretto da bagno rotondo moderno bianco - Capa
Moderno, 230V, superficiale
Disponibile
Sollux SL.0021 - Faretto ORBIS 1 1xGU10/10W/230V bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Set di 4 faretti da soffitto moderni bianchi orientabili e inclinabili - Rondoo Up
Moderno, in metallo
Disponibile
Zuma Line ACGU10-158-N - Faretto RONDIP SL 1xGU10/50W/230V IP44 bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 04-467 - Faretto CAMEO 1xGU10/35W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile
Philips - Lampada LED da incasso DIAMOND LED/4,8W/230V 3000K
A led, 230V
Disponibile
Aigostar - Lampada LED da incasso LED/9W/230V 6500K diametro 14,5 cm bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto VICO WHITE 1xGU10/10W/230V
230V
Disponibile
Zuma Line ACGU10-158-N - LED RGBW dimmerabile faretto 1xGU10/4,8W/230V IP44 bianco + telecomando
230V
Disponibile
Plafoniera VALDA 1xGU10/60W/230V bianca
230V, superficiale
Disponibile
Faretto a plafone Smart bianco e acciaio orientabile con WiFi GU10 - Rondoo up
A led, orientabile, moderno
Disponibile
Faretto in gesso parallelepipedo H 13 a soffitto
Disponibile
Set di 3 faretti da incasso bianchi con LED dimmerabile a 3 livelli - Miu
A led, moderno
Disponibile
Faretto in gesso cilindrico H 9 a soffitto
Disponibile
Faretto moderno bianco rettangolare 3 luci - Facil
Moderno, superficiale, in metallo
Disponibile
Kanlux 33360 - Luce Spot da esterno AQILO 1xGU10/7W/230V IP65 bianco
230V
Disponibile
Faretto in gesso biemissione cilindrico a parete

LED Plafoniera LED/38W/230V + 1xGU10/30W bianca
230V, superficiale
Disponibile
Redo 04-473 - Faretto CAMEO 3xGU10/35W/230V bianco
230V, superficiale
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Lampada a sospensione con cavo LAVA 1xG9/8W/230V beige/fumo beige
Per cucina, a led, in vetro
Disponibile
Duolla - Paralume universale CLASSIC L E27 Ø 38 cm oro
⌀ 38 cm, per lampade, rotondo
Disponibile
Brilagi - LED Applique di cristallo MOZART 2xE14/40W/230V oro
A led, in cristallo, in metallo
Disponibile




