






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Pratico apparecchio di illuminazione per scale con sensore di movimento e sensore crepuscolare con funzione Lead. Adatto per un'illuminazione discreta di scale e corridoi. Adatto solo per ambienti interni. La funzione innovativa "Lead - Follow" consente un controllo efficiente e a risparmio energetico. Le lampade con sensore "Lead" inviano un segnale a tutte le lampade TSARO sulla stessa frequenza. Le lampade "Follow" senza sensore si accendono simultaneamente grazie al segnale. Scelta tra 2 superfici di schermatura del diffusore: liscia/strutturata. Grazie al sensore, l'apparecchio si accende automaticamente alla rilevazione di movimento. Portata di rilevamento: 1,5 m. Sensore crepuscolare: 15 - 40 lx. Tempo di accensione regolabile: 30 s. - 5 min. Angolo di rilevamento: 180 °. Destinato all'installazione in scatola KP68 (non inclusa nella confezione). Diametro del foro di montaggio: 55 mm.
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Materiale | Metallo |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Finitura superficiale | Cromo |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada di orientamento/Lampada da parete LED per corridoio |
| Forma | Quadrato |
| Luogo | Scala/Corridoio |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 80 lm |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| La luminanza | 100 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore/Sensore crepuscolare |
| Foro montatura | 55 mm |
| Classe di isolamento | 2 |
| Foro profondità | 20 mm |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Massima potenza elettrica | 1 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Potenza elettrica | 1 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1 W |
| Series | EDGE Paulmann, STAIRS Paulmann, TSARO SENSO Paulmann |
| Produttore | Paulmann |

Da incasso, orientabile, moderno
DisponibileOrientabile, moderno, 230V
Disponibile
A led, da incasso, moderno
Disponibile
Da incasso, orientabile, moderno
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
A led, da incasso, orientabile
Disponibile
A led, da incasso, 230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderno
Disponibile
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
A led, moderno, scandinavo
Disponibile
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Moderno, superficiale
Disponibile
Moderno, scandinavo, superficiale
Disponibile
Da incasso, alogeno, orientabile
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileA led, orientabile, moderno
DisponibileModerno, superficiale
Disponibile
A led, in vetro, 230V
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileModerno, superficiale, in plastica
Disponibile
A led, alogeno
Disponibile
A led, orientabile, 230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
Moderno, superficiale, in metallo
Disponibile
A led, 230V, superficiale
Disponibile
A led, orientabile
Disponibile
A led, alogeno
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
A led, alogeno
DisponibileModerno, superficiale, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile