









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Il moderno lampadario da soffitto ULLA combina metallo nero con finiture in legno, integrandosi perfettamente in ambienti dallo stile scandinavo, industriale e moderno. Grazie ai pannelli LED e a tre faretti regolabili con attacco GU10, offre un’illuminazione versatile e potente per soggiorni, sale da pranzo e corridoi. Con un comune interruttore a parete è possibile selezionare l’illuminazione solo con i faretti, solo con il pannello LED o entrambi contemporaneamente. La lampada dispone di memoria dell’ultima modalità impostata. Realizzata con materiali di alta qualità in metallo e MDF con finitura in legno. Le lampadine GU10 non sono incluse nella confezione – si consiglia l’uso di lampadine LED a risparmio energetico con luce bianca calda (3000 K) per un effetto luminoso uniforme.
| Posizione | Superficiale |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Materiale | Metallo, Legno |
| Stile | Industriale |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 96 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | GU10/Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | NO/SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 4 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3000 lm |
| Tipo | Faretto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 205 W |
| Massima potenza elettrica | 24/5 |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Series | ULLA Globo |
| Produttore | Globo |

230V, superficiale
Disponibile
A led, da incasso, orientabile
DisponibileA led, orientabile, moderno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, in legno, 230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
A led, da incasso, orientabile
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
A led, da incasso, orientabile
Disponibile
A led, da incasso, orientabile
Disponibile
230V, in bronzo, superficiale
Disponibile
Orientabile, in legno, industriale
DisponibileA led, orientabile, moderno
DisponibileConsegna gratuita
Da incasso, orientabile, moderno
Disponibile
Moderno, scandinavo
Disponibile
230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
Moderno, 230V, superficiale
DisponibileA led, orientabile, moderno
Disponibile
A led, da incasso, orientabile
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, in bronzo, superficiale
Disponibile
A led, da incasso, orientabile
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
A led, da incasso, orientabile
Disponibile
In legno, 230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
In legno
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile