Confronta i prezzi da 65 € a 134,2 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Lampada da parete LED NORDIK 1xE14/40W + LED/1,5W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 65 € a 134,2 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 33,1 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 105 €
- 28/04/2026 - 105 €
- 17/04/2026 - 117,7 €
- 22/09/2025 - 109,45 €
- 15/02/2025 - 104,5 €
- 28/05/2026 - 71,9 €
- 28/04/2026 - 71,9 €
- 17/04/2026 - 108,9 €
- 22/09/2025 - 108,9 €
- 15/02/2025 - 99 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratico lampada da parete. Interruttore singolo con controllo indipendente di due sorgenti luminose. Luce spot flessibile e regolabile, ideale per la lettura. Con sorgente luminosa LED integrata. Per la lampada è necessario acquistare separatamente una lampadina con attacco E14 max 40W (non inclusa nella confezione).
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Colore | Nero |
| Luogo | Soggiorno/Corridoio/Camera da letto |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Numero di lampadine | 1/1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | E14/Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 1,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | NO/SÌ (LED) |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 80 lm |
| Tipo | Lampada da muro |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Massima potenza elettrica | 40/1,5 |
| La luminanza | 23 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Series | SET Ideal Lux, NORDIK Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Lampada da parete ZELTA 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Zuma Line W4106-2BK+WH-LED Lampada da parete LUNA 1xE27/40W/230V + LED/2,5W nero/bianco
230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 15053W - Applique LENIUS 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete HILTON 1xE27/15W/230V ottone/nero
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Nordlux - Applique da parete PACO 1xE27/25W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Shilo 2209 - Lampada da muro FUSSA 1xGU10/15W/230V nera
230V
Disponibile
Feiss - Applique SIMON 1xE27/60W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rossini Inemuri INE002AN lampada led da parete a batteria
Disponibile
Lampadario a plafone DIEGO 3xE27/60W/230V
230V
Disponibile
Applique LORETO 1xG9/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Lampada da esterno a parete ULIO 1xE27/25W/230V IP44
230V
DisponibileConsegna gratuita
MAXLIGHT W0381 - Applique ROMA 1xG9/12W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique moderna nera e oro con luce di lettura - Renier
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique moderna nera con USB e paralume nero quadrato - Zeno
Moderna, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Redo 01-3242 - Applique a LED SINCLAIR LED/6,5W/230V CRI 93 IP21 nero
In vetro, a led, moderna
DisponibileConsegna gratuita
Applique SOFIA 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 57909-1 - Faretto da parete KAYDEN 1xGU10/25W/230V nero
230V
Disponibile
Lampada da parete moderna color canna di fucile con paralume nero e braccio di lettura con LED - Bergamo
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Nordlux - Applique con mensola LILIBETH 1xE14/25W/230V nero
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete nera con paralume in velluto marrone 18 cm - Brescia
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique LOPPE 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique ARTIS 1xE14/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Searchlight 88912-1BK - Applique SWEDEN 1xE27/60W/230V nero/smoked
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Emithor 48304 - Illuminazione LED scale 16xLED/1W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da parete ZELTA 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Brilagi - LED Applique ANTHONY 1xE14/40W/230V quercia/beige
In legno, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Aigostar - Applique a LED LED/13,5W/230V 2700K nero/oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique ROLLO 1xE14/5W/230V oro/fumé beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique EDISON 1xE27/15W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 15557W - Applique FINCA 1xE27/40W/230V metallo/legno
In legno, industriale, in metallo
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido FLEX 3xE27/60W/230V nero/fumé beige
230V
Disponibile
Applique VOLTA 1xE27/15W/230V 23 cm nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione su cavo CRESTO 1xGU10/10W/230V verde
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Specchio da bagno illuminato AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 cromo opaco
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
