






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada da terra LED moderna. Adatta esclusivamente per interni (IP20). Semplice controllo tramite telecomando (incluso nella confezione). Può essere controllata anche tramite l'app gratuita NEDES Smart. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. La lampada offre dimmerazione continua e cambio del colore della luce. Temperatura di colore: da 3000K a 6500K. Funzione memoria e modalità luce notturna. È possibile controllare più lampade con un unico telecomando. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Con dimmer | Sì |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 85 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5400 lm |
| Tipo | Lampada da terra |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Interruttore sul cavo |
| Equivalente alla lampadina classica | 375 W |
| Massima potenza elettrica | 85 W |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | C |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 85 W |
| Classe di isolamento | 2 |
| Series | LAMP Nedes |
| Produttore | NEDES |

Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
In legno, a led, industriale
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rustica, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile

Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
In vetro, retrò, in metallo
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, industriale, in metallo
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile

Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile