Confronta i prezzi da 129 € a 150 € negli e-shop 2:
Eglo 97584 - Lampada LED da terra BARBOTTO 1xGU10/4,5W/230V nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 129 € a 150 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 10,5 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 139,5 €
- 03/02/2026 - 139,5 €
- 26/11/2025 - 134,5 €
- 31/05/2026 - 129 €
- 03/02/2026 - 129 €
- 26/11/2025 - 119 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Eglo disponibile in magazzino al prezzo di 129.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Tipo | Lampada da terra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/Interruttore sul cavo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | GU10 |
| Massima potenza elettrica | 4,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 4,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4,5 W |
| Stile | Altri |
| Tipo di spina | C |
| Series | BARBOTTO Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Lampada da terra in acciaio e nero con braccio di lettura regolabile - Luxor
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Moderna lampada da terra in bronzo con lampada da lettura incl. LED - Eva
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Lampada da terra a treppiede industriale in legno con grigio incl. wifi A60 - Laos
In legno, a led, industriale
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo rustica treppiede bambù con bianco - Canna Capsule
Rustica, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Searchlight EU4329AB- Lampada da terra con dimmer MOTHILD 1xR7s/14W+1xG9/8W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 2758 - Lampada da terra ELISETT 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901101 - Lampada da terra ESPINAL 1xE27/40W/230V, finitura bronzo
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra moderna in acciaio con luce di lettura inclusa LED - Eva
Moderna
Disponibile
Lampada da terra a treppiede industriale nera - Magna 50 Eglip
Accesi con l'interrutore, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Eglo/Edi Lampada 55961 - Lampada LED da terra SANTANDER 1xE27/11W/230V + LED/2,3W
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Lampada da terra di design nera con vetro fumé - Bliss
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra moderna nera - Bliss Mesh
Moderna, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra a treppiede nera con paralume in lino color tortora 45 cm
Moderna, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra classica nera con paralume Granny B grigio - Simplo
Moderna, retrò, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra retrò nera con paralume granny nero con grigio 45 cm - Simplo
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo rustica treppiede in bambù con bianco - Canna Diamond
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra a treppiede industriale in legno con faretto da studio - Braha
In legno, industriale, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra KOKARDA 2xE14/60W/230V
Rustica, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra a treppiede industriale bronzo con legno - Mangoes
In legno, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra moderna nera con paralume nero - Ilse
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra industriale nera con oro 3 luci - Magnax
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra Art Déco nera con vetro fumé 3 luci - Ayesha
In vetro, accesi con l'interrutore, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra treppiede nera con paralume 45 cm in lino bianco
Moderna, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada da terra con ripiani GRADUS 1xE27/40W/230V 150 cm grigia/beige
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra Art Déco nera con vetro fumé 2 luci - Rid
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 33323 - Lampada da terra dimmerabile LED RGBW FRAIOLI-C LED/34W/230V
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Lampada da terra treppiede nera con paralume 45 cm lino grigio scuro
Moderna, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra a treppiede industriale nera 50 cm regolabile - Hanze
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra retrò nera con paralume verde granny 45 cm - Simplo
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 31229 - Lampada LED da terra ALBORAYA LED/23W/230V
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Lampada da terra classica nera con paralume nero e luce di lettura - Retro
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
LED Riflettore con il supporto TIGRA 2xLED/50W/230V 4000K IP54 nero/giallo
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo VANTI 1xE27/40W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo FOREST 2xE27/15W/230V pino/marrone/color crema
Rustico, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada a sospensione BERONI con cavo 1xE27/60W/230V, nero, diam. 40 cm
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile









