





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
La lampada da terra a LED Eglo Connect è regolabile tramite smartphone, tablet o telecomando. Non richiede Wi‑Fi né un adattatore. Il controllo fluido è garantito dall'app mobile AWOX SmartControl (per iOS e Android). Bluetooth a basso consumo energetico. È possibile controllare sia una singola lampadina sia un gruppo di lampadine. Grazie alla funzione RGB è facile cambiare i colori della luce, incluse le tonalità di bianco. Regolazione continua della luminosità (0-100%). 2700K bianco caldo - 6500K bianco freddo. Selezione tra 16 milioni di colori - RGB. Impostazione di colori predefiniti. Il telecomando non è incluso nella confezione - è possibile acquistarlo separatamente.
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampada da terra |
| Stile | Altri |
| Funzione | Bluetooth/Tecnologia LED/Dimmerabile tramite cellulare |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | C |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 160 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2300 lm |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Series | FRATTINA-C Eglo |
| Produttore | Eglo |

Moderna, a led, con telecomando
Disponibile

Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile

230V
Disponibile
Industriale, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
In carta, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
A led, in carta, in metallo
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
In plastica, 230V
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
In plastica, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
In vetro, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile