Prodotto consigliato
Eglo 56035 - Ventilatore da soffitto LED 1xE27/4,9W/230V Ø 106,6 cm
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 58,9 €
- 06/01/2026 - 58,9 €
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Eglo disponibile in magazzino al prezzo di 58.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di attacco | E27 |
|---|---|
| Potenza elettrica | 4,9 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 470 lm |
| Tipo | Ventilatore a soffitto con luce |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 4,9 W |
| Forma | Tondo |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4,9 W |
| Color legno | Quercia |
| Series | VENTILATOR Eglo |
| Produttore | Eglo |
I migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED dimmerabile TWIST LED/55W/230V 3000-6500K antracite + +TC
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo ANION 3xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
WENKO 24424100 - Specchio BORRONE 40x40 cm nero/argento
Da parete, moderno, rotondo
Disponibile
Jupiter 1611 - Lampadario su catena MELODY 5xE14/40W/230V patina ottone
Rustico, provenzale, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita






























