









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Faretto LED moderno. Adatto per l'illuminazione di soggiorno e camera da letto. L'apparecchio consente l'accensione progressiva dei singoli circuiti luminosi in modo indipendente. Regolazione comoda tramite un normale interruttore a parete. Funzione memoria - all'accensione l'apparecchio conserva le ultime impostazioni selezionate fino a una nuova modifica. Le lampadine con attacco GU10 non sono incluse nella confezione. L'apparecchio è dotato di una sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Posizione | Superficiale |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Tipo di attacco | GU10/Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 7,2 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | NO/SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 2/1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 936 lm |
| Tipo | Faretto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 65 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 10 W/7,2 W |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7,2 W |
| Series | DANTE Schöner Wohnen |
| Produttore | Schöner Wohnen |

230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
In rame, 230V, superficiale
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Moderno, 230V, in cromo
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, in bronzo, superficiale
Disponibile
A led, 230V, superficiale
Disponibile
A led, orientabile, 230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
A led, 230V, superficiale
Disponibile
Moderno, 230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderno, in bronzo, superficiale
Disponibile
In legno, rustico, 230V
Disponibile
A led, 230V
Disponibile
Orientabile, in legno, 230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
A led, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
Orientabile, 230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
A led, 230V
DisponibileConsegna gratuita
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile