
Lampadario LED a sospensione con filo ZEFIRA LED/52W/230V 4000K diametro 60 cm antracite
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuitaRicevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Se desiderate una forma e un aspetto classico dell'illuminazione, ma preferite una versione leggermente più moderna, il lampadario OFINNA è la scelta ideale. Il design tipico del lampadario è ravvivato da una striscia arancione. In combinazione con la finitura argentata del corpo illuminante, crea un effetto molto imponente. Questa illuminazione è particolarmente adatta come lampadario per cucina, soggiorno, camera da letto o studio. L'altezza del corpo illuminante è di 1500 mm e la larghezza di 1150 mm. La lampadina è inclusa nella confezione.
| Posizione | Per cucina |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Rotondo |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (lampadina fluorescente) |
| Luogo | Cucina/Camera da letto/Soggiorno |
| Massima potenza elettrica | 28 W |
| Classe di isolamento | 1 |
| Stile | Altri |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Tipo di lampadina | T5 |
| Equivalente alla lampadina classica | 160 W |
| Tonalità della luce | 6400 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2250 lm |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Tipo | Lampada fluorescente a sospensione |
| Potenza elettrica | 28 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Massima potenza assorbita della lampada | 28 W |
| Tipo di attacco | G5 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Series | OFFINA Prezent, OFINNA Prezent |
| Produttore | Prezent |

A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita

Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
A led, provenzale, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
DisponibileConsegna gratuita
A led, con telecomando, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, rotondo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
DisponibileConsegna gratuita
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderno, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
In metallo, con paralume, rotondo
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Atipico
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderno, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita

Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile

Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile