

Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Riflettore moderno con sensore. Utilizza un sensore di movimento a infrarossi. Materiale: plastica resistente e corpo in alluminio per il raffreddamento. Angolo massimo del sensore: 160°. Gamma di rotazione del riflettore: -30°/0/+30° orizzontalmente ( il supporto a parete inclinato non è incluso nella confezione).Il supporto a parete inclinato non è incluso nella confezione. Portata massima del sensore: 8 m. Il sensore è protetto contro il furto. Impostazione crepuscolare: 2 - 1000 lx. Impostazione temporale: 2 s - 70 min. La sorgente luminosa LED è inclusa nell'apparecchio. Emana una luce bianca neutra.
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Materiale | Plastica |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 550 lm |
| Garanzia | 36 mesi |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Funzione | Con sensore/Tecnologia LED |
| Potenza elettrica | 7,2 W |
| Massima potenza elettrica | 7,2 W |
| Stile | Altri |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7,2 W |
| Classe di isolamento | 1 |
| Numero di lampadine | 1 |
| Series | WALL Steinel, XLED Steinel |
| Produttore | Steinel |

Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile



Solare, 12V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare
DisponibileConsegna gratuita
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Con sensore di movimento
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, in cromo, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, in cromo, 230V
Disponibile

230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile