Confronta i prezzi da 49,9 € a 62 € negli e-shop 2:
Eglo 96567 - Faretto da parete TAZZOLI LED/3,5W/230V cromato
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 49,9 € a 62 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 6,05 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 55,95 €
- 13/04/2026 - 55,95 €
- 30/05/2026 - 49,9 €
- 13/04/2026 - 49,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Alla parte inferiore della base si trova un'uscita USB (5V/2A).
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Materiale | Metallo |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Stile | Altri |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 3,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 380 lm |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Massima potenza elettrica | 3,5 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3,5 W |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | TAZZOLI Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Lampada LED da incasso LED/7,5W/230V 4000K bianco/argento
230V
Disponibile
Faretto CHLOE 1xGU10/10W/230V
Moderno, 230V
Disponibile
Kit 2 faretti Segnapasso 3W IP44 Colore Bianco Naturale 4.000K
24V
Disponibile
Eglo 902345 - Faretto CAMALDOLI 3xGU10/10W/230V beige
230V, superficiale
Disponibile
Philips 53350/17/16 - Faretto LED COUNTY LED/4W/230V
A led, orientabile, 230V
Disponibile
Philips 53094/31/12 - Faretto RUNNER 4xGU10/20W/230V
Orientabile, 230V, superficiale
Disponibile
Brilagi - Faretto LED dimmerabile SELE GOLDEN 1xGU10/4,8W/230V nero/oro
230V, superficiale
Disponibile
Trio - Faretto WAILER 3xGU10/5W/230V cromo opaco
A led, orientabile, 230V
Disponibile
Luce Spot ZOOM 4xGU10/25W/230V nero/oro
230V, superficiale
Disponibile
Faretto da bagno moderno in acciaio 2 luci IP44 - Ducha
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Eglo 92933 - Lampada LED con spina integrata MINI 4 1xGU10-LED/3W/230V
A led, orientabile, 230V
Disponibile
Faretto da soffitto rotondo intelligente in cemento incl. Wi-Fi GU10 - Deep
A led, industriale, rustico
Disponibile
Faretto ARRAS 3xGU10/10W/230V bianco
Orientabile, 230V, superficiale
Disponibile
Philips 53312/17/16 - Luce LED dimmerabile MYLIVING SPUR 2xLED/4,5W/230V
A led, orientabile, 230V
Disponibile
Luce Spot SOFIA 3xE27/60W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile
Osram - Set da 3 faretti da incasso LED SPOT LED/4,9W/230V 2700K bianchi
230V
Disponibile
Faretto CHLOE 1xGU10/35W/230V tondo cromo opaco/oro
230V, in cromo, in metallo
Disponibile
Rabalux 73078 - Faretto MIRINA 4xGU10/5W/230V oro
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto LED 1W IP65 Quadrato Luce Diffusa - Professional Colore Bianco Naturale 4.000K
Disponibile
Faro LED da Incasso 15W Orientabile foro Ø100mm con driver Philips Colore Bianco Naturale 4.000K
A led, orientabile
Disponibile
Faretto da incasso intelligente bianco senza cornice incl. WiFi GU10 - Oneon 1
A led, da incasso, orientabile
Disponibile
Markslöjd 107505 - Faretto VERO 3xE14/40W/230V cromo
230V, in cromo, superficiale
Disponibile
Faretto di design con AR111 rettangolare 2 luci - Box
A led, alogeno, orientabile
Disponibile
Plafoniera moderna bronzo 3 luci regolabile rettangolare - Jeana
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Faretto LED DYNAMITE 3xGU10/7W/230V CRI 90 ottone
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Philips 50661/31/P0 - Faretto LED BYRE LED/4,5W/230V 2200/2500/2700K
A led, 230V, superficiale
Disponibile
Faretto da soffitto dorato con vetro 3 luci orientabile - Laura
Orientabile, moderno, in vetro
Disponibile
Faretto LED Rettangolare Mini 1W IP67 - PROFESSIONAL Colore Bianco Naturale 4.000K
Da incasso, 24V
Disponibile
GLOBO 5453-1W - Flessibile piccola lampada 1xE14/40W/230V
230V, superficiale
Disponibile
Faretto TOP 2xGU10/10W/230V oro/nero
230V, superficiale
Disponibile
Philips 50571/48/PN - Faretto MYLIVING PAISLEY 1xGU10/5,5W/230V
230V, superficiale
Disponibile
Faretto da soffitto in cemento rurale rotondo - Deep
Industriale, rustico, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 75887 - Lampada da tavolo esterna dimmerabile LED RGBW MONTAPALMA LED/2,2W/3,7V 25 cm IP54
⌀ 15 cm
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Endon 91968 - Lampadario a plafone DIMPLE 3xE14/25W/230V dorato/beige fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a catena COBRA 5xE27/60W/230V bronzo/patina
Rustico, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo KALIOPE 6xE27/60W/230V nero/limpido
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
