Confronta i prezzi da 60 € a 92,76 € negli e-shop 2:
Rabalux 2478 - plafoniera LED MEREDITH LED/18W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 60 € a 92,76 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 12,93 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 79,83 €
- 22/02/2026 - 79,83 €
- 06/02/2026 - 80,54 €
- 14/12/2025 - 85,04 €
- 07/12/2025 - 83,17 €
- 09/11/2025 - 85,04 €
- 30/05/2026 - 66,9 €
- 22/02/2026 - 66,9 €
- 06/02/2026 - 66,9 €
- 14/12/2025 - 75,9 €
- 07/12/2025 - 75,9 €
- 09/11/2025 - 75,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera moderna per interni.Adatta per il soggiorno, la camera da letto o il corridoio.La luce è dotata di una sorgente luminosa a LED integrata.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Numero di luci | Singole |
| Forma | Quadrato |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 100 W |
| Classe di isolamento | 1 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Luogo | Camera da letto |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Numero di lampadine | 1 |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1440 lm |
| Garanzia | 60 mesi |
| Series | MEREDITH Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Plafoniera LED KERN LED/15W/230V diametro 30 cm cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Argon 3083 - Plafoniera DARLING 2xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 96055 - Faretto da incasso a LED FUEVA 1 LED/10,9W/230V IP44
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 5540-LED Plafoniera dimmerabile DAMIEN LED/24W/230V Wi-Fi +DO
Moderna, a led, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 902145 - Plafoniera a LED CONGIUNTI LED/12W/230V 2700/4000/6500K finitura cromata
Moderna, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 95639 - Plafoniera LED ACOLLA 3xLED/3,6W/230V
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Redo 01-3728 - Plafoniera LED FRISBI LED/18W/230V 3000/4000K IP44 cromo
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Luxera 45123 - Plafoniera ROMERO 1xE27/60W/230V
Moderna, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera PERI 2xE27/60W cromo
Per cucina, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera PERI 1xE27/60W/230V cromo lucido
Per cucina, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile SMART LED/36W/230V Wi-Fi Tuya + telecomando
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Plafoniera moderna bianca 50 cm 3 luci - Drum Duo
Moderna, in plastica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile SMART 24W/230V Wi-Fi Tuya + telecomando
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Lampada da soffitto 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Sollux SL.1015 - Faretto RING 3xGU10/10W/230V bianco
Disponibile
Plafoniera NATIA 1xE27/60W/230V Ø 45 cm bianca
230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Immax NEO 07156-38 - Luce LED Dimmerabile ANCORA LED/24W/230V Wi-Fi Tuya+tc
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Eglo 900062 - Plafoniera LED RGBW dimmerabile TURCONA-Z LED/34,2W/230V
A led, con telecomando, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED/17W/230V cromo opaco
230V
Disponibile
Globo 48294-22 - Plafoniera LED ABIGAIL LED/22W/230V 3000K diametro 40 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 95968 - Plafoniera a LED CUPELLA, 11 W, 230 V
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile COINER LED/24W/230V 4000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 97872 - Plafoniera LED FRANIA LED/14,6W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 18121 - Plafoniera LED con sensore FOGLER LED/14W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileFaretto moderno beige con adattatore bianco per sistema a binario monofase GU10 35mm - Iconic Jeana Luxe
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Markslöjd 107755 - Plafoniera BLAD 3xE14/40W/230V diametro 43 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Rabalux 2287 - Plafoniera LED ROB LED/32W/230V quadrata
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da soffitto rustica bianca 50 cm - Drum Jute
In vetro, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED POOL LED/60W/230V 3000/4000/6000K 50 cm bianca
A led, con telecomando, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da piscina dimmerabile POOL SMART LED/60W/230V 50 cm Wi-Fi Tuya+telecomando bianco
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Plafoniera LED GERRIT LED/18W/230V 4000K bianco
230V
Disponibile
Rabalux 2714 - LED Plafoniera ELSA 3xLED/6W/230V bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su catena 5xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED E27/9W/230V 3000K - Aigostar
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 900429 - Lampadario a sospensione con filo VALDIOLA 1xE27/40W/230V
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
