Confronta i prezzi da 46 € a 145,38 € negli e-shop 2:
Rabalux 5540-LED Plafoniera dimmerabile DAMIEN LED/24W/230V Wi-Fi +DO
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 46 € a 145,38 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 47,24 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 98,14 €
- 22/02/2026 - 98,14 €
- 04/01/2026 - 71,71 €
- 14/12/2025 - 98,14 €
- 03/12/2025 - 71,71 €
- 26/05/2026 - 50,9 €
- 22/02/2026 - 50,9 €
- 04/01/2026 - 50,9 €
- 14/12/2025 - 50,9 €
- 03/12/2025 - 50,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Il lampadario si distingue dagli altri lampadari per il suo speciale motivo a ragnatela del paralume.Grazie a molte funzioni extra, è una scelta eccellente anche per i clienti più esigenti.Il modello moderno bianco è realizzato in metallo e plastica e ha una sorgente di luce LED integrata.La temperatura di colore del lampadario può essere impostata a piacere tra 3000 e 6500 K.Il lampadario Damien è anche dimmerabile, il che significa che la sua luminosità può essere regolata in base alle vostre esigenze e ha anche una funzione timer. Una grande funzionalità è che il lampadario può essere controllato tramite un'applicazione tramite connessione Wi-Fi .Grazie all'app gratuita, che puoi scaricare sul tuo smartphone o tablet, puoi comodamente impostare la luce desiderata e accendere e spegnere la luce a casa o da remoto. Ti consigliamo di utilizzare questo fantastico modello nel tuo soggiorno, sala da pranzo, camera da letto o corridoio.Puoi scaricare l'app per controllare il lampadario Damien utilizzando il codice QR - lo troverai nella galleria.Periodo di garanzia: 5 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno, Industriale |
| Materiale | In metallo, In plastica |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile tramite cellulare/Dimmerabile tramite telecomando |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 132 W |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1920 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco neutro/Bianco caldo/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Series | TUYA SMART, DAMIEN Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile SMART LED/36W/230V Wi-Fi Tuya + telecomando
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile SMART 24W/230V Wi-Fi Tuya + telecomando
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Immax NEO 07156-38 - Luce LED Dimmerabile ANCORA LED/24W/230V Wi-Fi Tuya+tc
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Argon 3083 - Plafoniera DARLING 2xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile CLEAR LED/18W/230V 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera PERI 1xE27/60W/230V cromo lucido
Per cucina, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera PERI 2xE27/60W cromo
Per cucina, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 2714 - LED Plafoniera ELSA 3xLED/6W/230V bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 3344 - Plafoniera LED ROB LED/32W/230V
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED MAYA LED/10W/230V Ø 26 cm cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 96055 - Faretto da incasso a LED FUEVA 1 LED/10,9W/230V IP44
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera LED KERN LED/15W/230V diametro 30 cm cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Faretto MERIDA 3 3xGU10/40W/230V bianco
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileFaretto moderno beige con adattatore bianco per sistema a binario monofase GU10 35mm - Iconic Jeana Luxe
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Rabalux 2287 - Plafoniera LED ROB LED/32W/230V quadrata
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED Rotonda 36W CCT Ø500mm Legno/Bianco
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Fulgur 24264 - Plafoniera LED PAVLA STARS 520 LED/48W/230V 4000K
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera LED GERRIT LED/18W/230V 4000K bianco
230V
Disponibile
Rabalux 3338 - Plafoniera LED ROB LED/20W/230V
In vetro, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS PEDERSON LED/36W/230V Ø 55 cm bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera CLEO 5xE27/24W/230V d. 60 cm bianco
Moderna, in vetro, a led
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera a LED Helen
A led, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Plafoniera LED MAYA LED/36W/230V Ø 50 cm cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Philips 31802/31/16 - Lampada LED da soffitto SUEDE LED/24W/230V 4000K
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Philips - Plafoniera LED SUEDE LED/12W/230V 6500K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 3340 - Plafoniera a LED ROB LED/20W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 2286 - Lampada da soffitto LED ROB LED/20W/230V, quadrata
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile COINER LED/24W/230V 4000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips COINER LED/24W/230V 2700K lampada da soffitto dimmerabile bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V Ø 40 cm marrone
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Globo 48403 - Plafoniera OPAL 3xE27/40W/230V
Moderna, in vetro, industriale
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a plafone AMARILLO 5xE27/15W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita






