Confronta i prezzi da 82,9 € a 135,97 € negli e-shop 2:
Philips - Lampada da tavolo dimmerabile LED RGB Hue BLOOM LED/7,1W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 82,9 € a 135,97 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 26,54 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 109,44 €
- 02/04/2026 - 109,44 €
- 24/03/2026 - 103,94 €
- 30/05/2026 - 82,9 €
- 02/04/2026 - 82,9 €
- 24/03/2026 - 71,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Crea l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione a risparmio energetico, controllabile da remoto, che ti aiuterà a creare le condizioni di luce ideali, adatte alle tue esigenze, attività o umore. LED RGB lampada portatile dimmerabile della serie Friends of Hue.La lampada da tavolo intelligente è il compagno ideale per creare la giusta atmosfera - progettata per esperienze straordinarie.Utilizzando l'app mobile, puoi impostare qualsiasi colore di luce sul tuo dispositivo intelligente.Controlla i prodotti tramite la funzione Bluetooth fino a 10 dispositivi.Puoi scegliere tra 16 milioni di colori e tonalità di luce bianca - RGB.Se hai bisogno di cambiare i colori con uno smartphone, è necessario un dispositivo di collegamento Hue Bridge (acquistabile separatamente).Acquistando il dispositivo di collegamento Hue Bridge, puoi aumentare fino a 50 dispositivi collegati.Compatibile con Amazon Alexa e Apple Homekit - supporto per il controllo vocale.Sistema Plug and Play - garantisce un'installazione facile e veloce. Maggiore informazione sul sistema HUE la puoi trovare nel nostro articolo.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Luogo | Camera da letto |
| Stile | Decorativo/Altri |
| Numero di lampadine | 1 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Tonalità della luce | 2200-6500 K |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 500 lm |
| Funzione | Tecnologia LED/RGB/Bluetooth |
| Massima potenza elettrica | 7,1 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 7,1 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 3 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tipo di spina | C/G |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7,1 W |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Series | BLOOM Philips Hue, IRIS Philips Hue |
| Produttore | Philips |
Prodotti simili

Faretto a binario LED trifase nero 15W 2700K con AR111 - Expert
A led, orientabile, moderno
DisponibileConsegna gratuita
Philips -Faretto LED dimmerabile per sistema a binario Hue LED/5,2W/24V
A led, 24V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Faretto smart marrone ruggine con legno incl. 2 WiFi GU10 - Gina
In legno, industriale, superficiale
Disponibile
Faretto per sistema a binario PIPE 1xGU10/25W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Globo 15466S-4 - Faretto GÜNTHER 4xE27/60W/230V
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Philips 50492/30/P0-Faretto LED dimmerabile MYLIVING BOX 2xLED/4,5W/230V
A led, 230V
Disponibile
Shilo 2242 - Faretto TENRI 1xGU10/15W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Faretto da incasso LED BRINO LED/3/5/7W/230V 3000/4000/6500K nero
230V, in plastica
Disponibile
Faretto moderno nero con rame 3 luci - Mesh
Orientabile, moderno, in rame
Disponibile
Philips - Faretto LED dimmerabile Hue RUNNER 2xGU10/4,2W/230V + +TC nero
A led, orientabile, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Faretto smart marrone ruggine con legno incl. 4 WiFi GU10 - Gina
A led, orientabile, in legno
Disponibile
Faretto moderno color ruggine 3 luci - Sorra
A led, orientabile, industriale
Disponibile
Faretto industriale ruggine 2 luci - Sorra
Orientabile, industriale, 230V
Disponibile
Faretto da incasso rotondo nero GU10 70mm 2 luci - Hubs
Da incasso, orientabile, moderno
Disponibile
Faretto per controsoffitto TOBBY 1xGU10/20W/230V 11,5x11,5 cm rovere/nero
Da incasso, alogeno, orientabile
Disponibile
Leuchten Direkt 11983-18 - Faretto SAMIA 3xE14/40W/230V nero
Rustico, 230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Faretto da incasso rotondo nero GU10 50mm orientabile e inclinabile IP44 2 luci - Alberto
Da incasso, orientabile, moderno
Disponibile
Philips - LED RGBW Lampada da incasso dimmerabile Hue CENTURA 1xGU10/4,2W/230V
A led, da incasso, 230V
Disponibile
Faretto FAUN 4xE27/60W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Globo 54814-2 - Luce Spot PURRA 2xE14/40W/230V
Orientabile, rustico, 230V
Disponibile
Luce Spot OKO 1xGU10/25W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Faretto intelligente nero con 2 GU10 Wifi - Suplux
A led, orientabile, industriale
Disponibile
Faretto moderno nero con rame a 2 luci - Mesh
Orientabile, moderno, in rame
Disponibile
Faretto quadrato nero 2 luci - Kaya
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Faro LED 30W Monofase Nero 38°/60° 130lm/W CRI92 no Flickering Colore Bianco Naturale 4.000K
A led
Disponibile
Lampada da soffitto moderna intelligente nera incl. 3 WiFi B35 - Lofty
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Faretto di design nero quadrato - Kaya
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Osram - Luce Spot da parete a LED DECOR MERCURY 1xGU10/3,4W/230V
A led, 230V, superficiale
Disponibile
Brosline 3272 - Faretto da incasso CAGE 1xGU10/18W/230V nero
230V
Disponibile
Prezent 14101 - Faretto OASIS 2xE27/60W/230V nero/fumé
230V, superficiale
Disponibile
Faretto da incasso smart nero con WiFi GU10 regolabile - Ude Honey
A led, da incasso, orientabile
Disponibile
Rabalux 73002 - Faretto ABERAMA 2xE14/10W/230V
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 75887 - Lampada da tavolo esterna dimmerabile LED RGBW MONTAPALMA LED/2,2W/3,7V 25 cm IP54
⌀ 15 cm
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Endon 91968 - Lampadario a plafone DIMPLE 3xE14/25W/230V dorato/beige fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a catena COBRA 5xE27/60W/230V bronzo/patina
Rustico, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo KALIOPE 6xE27/60W/230V nero/limpido
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile









