Confronta i prezzi da 60,9 € a 112,23 € negli e-shop 2:
Lampadario LED a sospensione con filo FIUGGI LED/6W/230V grigio
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 60,9 € a 112,23 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 28,67 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 89,57 €
- 01/01/2026 - 89,57 €
- 27/05/2026 - 66,9 €
- 01/01/2026 - 66,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Candellux disponibile in magazzino al prezzo di 60.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Rotondo |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Luogo | Cucina |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 260 lm |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Stile | Altri |
| Series | FIUGGI Candellux |
| Produttore | Candellux |
Prodotti simili

Sollux SL.1137 - Lampadario a cavo TITRAN 1xE27/60W/230V bianco
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su corda 1xE14/60W/230V rosso
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Shilo 7573 - Lampadario su corda YABU 1xGU10-MR11/15W/230V bianco
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo ZIK 1xE27/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
RED - Design Rendl - R12663 - Lampadario su filo PULIRE 1xE14/28W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 49207 - Lampadario TALBOT 1 1xE27/60W/230V
Per cucina, rustico, rotondo
Disponibile
Sollux SL.0958 - Lampadario su corda VIZIER 2xG9/40W/230V bianco
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione Pro Base
Moderno, scandinavo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Westinghouse 6326940 - Lampada a sospensione su asta MORRISON 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo BAMBOO 1xGU10/10W/230V bianco
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 15999H - Lampada a sospensione su cavo RAGUSA 1xE27/60W/230V Ø 20 cm
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada LED G120-CP GOLD
DisponibileConsegna gratuita
LED Lampadario a sospensione con filo TUBA 2xGU10/4,8W/230V grigio
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 75007 - Lampadario bagno TOGO 1xE14/40W/230V cromo lucido
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Jupiter 1890 - Lampadario su palo PLANET 1xG9/10W/230V dorato
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo CEED 1xE27/60W/230V grigio
Atipico
Disponibile
Argon 8629 - Lampadario a sospensione con filo KEGEL 1xE27/15W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su corda DANTE 1xGU10/25W/230V argento/cromo lucido
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DIEGO 1xE27/60W/230V giallo
Rotondo
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo NEO 1xGU10/8W/230V bianco
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo EVIC 3xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario LED a sospensione con filo DRIFA 1xG9/4W/230V bianco
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Argon 8058 - Lampadario su palo MASSIMO PLUS 1xG9/6W/230V bianco
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 43014 - Lampadario a sospensione con filo COTTINGHAM 1xE27/40W/230V
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo TWIGGY 3xE27/40W/230V diametro 60 cm bianco
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo NEST 1xGU10/8W/230V bianco/dorato
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Top Lampada Apolo 30B - Lampadario a sospensione con filo 1xE27/40W/230V bianco/argento
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo LOCA LED/50W/230V
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione moderna bianca e beige per sistema binario monofase - Slimline Keno
Moderno, per cucina, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo CEED 3xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Atmosphera - Lampadario a sospensione con filo DEB 1xE27/60W/230V
In legno, con paralume, rotondo
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo ARDEN 1xE27/60W/230V diametro 40 cm bianco
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione su cavo CRESTO 1xGU10/10W/230V verde
Disponibile
Lampadario sospeso con cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/bianco
A led, rustico, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario su palo ITORIS 6xE14/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario LED a sospensione con cavo CERIA 1xE27/40W/230V Ø 45 cm beige
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
