








Possibilità di regolare la luminosità e cambiare la temperatura del colore. Modulo RGB - disponibile in 16 milioni di colori.È possibile scegliere anche una luce bianca calda (3000K). Facile controllo remoto o automazione - basta collegare la luce direttamente al router Wi-Fi senza bisogno di un hub esterno. Controllabile tramite l'app LEDVANCE SMART+ WiFi App, che puoi scaricare gratuitamente sul tuo smartphone o tablet. Supporto per il controllo vocale - tramite le funzioni di Amazon Alexa o Google Home.Il codice QR per scaricare l'app è disponibile nella galleria.Puoi trovare i materiali informativi in alta risoluzione qui.
| Funzione | Controllo via telefono/Tecnologia LED/Illuminazione intelligente |
|---|---|
| Stile | Altri |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 20 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1400 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto/Lampada fissa |
| Equivalente alla lampadina classica | 95 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 20 W |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Forma | Quadrato |
| La luminanza | 110 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Modalità di montaggio | A plafone |
| Massima potenza assorbita della lampada | 20 W |
| Series | PLANON Osram |
| Produttore | Ledvance |

230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
E27
Disponibile
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile

Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile