








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Crea l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione a risparmio energetico, controllabile da remoto, che ti aiuterà a creare le condizioni di luce ideali, in base alle tue esigenze, attività o umore. Lampada portatile dimmerabile LED RGB della serie Friends of Hue.La lampada da tavolo intelligente è il compagno ideale per creare la giusta atmosfera - progettata per esperienze straordinarie.Utilizzando l'app mobile, è possibile impostare le varianti di luce bianca su un dispositivo intelligente.Controlla i prodotti tramite il tuo smartphone e la funzione Bluetooth fino a 10 dispositivi.Puoi scegliere tra 16 milioni di colori e tonalità di luce bianca - RGB.Se hai bisogno di cambiare i colori (RGB) tramite smartphone, è necessario un dispositivo di collegamento Hue Bridge (acquistabile qui).Acquistando il dispositivo di collegamento Hue Bridge, puoi aumentare fino a 50 dispositivi collegati.Compatibile con Amazon Alexa e Apple Homekit - supporto per il controllo vocale.Sistema Plug and Play - garantisce un'installazione facile e veloce.Il telecomando non è incluso nella confezione.Maggiore informazioni sul sistema HUE possono essere trovate nel nostro articolo.
| Accensione luci | Con telecomando |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Bianco |
| Stile | Altri/Decorativo |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Funzione | RGB/Tecnologia LED/Illuminazione intelligente |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Potenza elettrica | 8,2 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 8,2 W |
| Garanzia | 36 mesi |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | F/G |
| Massima potenza elettrica | 8,2 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 570 lm |
| Tonalità della luce | 2000-6500 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | IRIS Philips Hue |
| Produttore | Philips |

In legno, moderna, 230V
DisponibileConsegna gratuita

Rustica, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rustica, provenzale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
230V
DisponibileConsegna gratuita
230V
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In cristallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita