



Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Controllo tramite telecomando, che può essere acquistato qui.Grazie al protocollo ZigBee, è possibile collegare facilmente la lampada allo smartphone tramite un'app mobile, creando così una casa intelligente e la possibilità di attivare singoli scenari di illuminazione.Per un utilizzo completo è necessario possedere un gateway ZigBee (maggiori informazioni sul protocollo ZigBee qui sotto).Può essere controllato vocalmente tramite la funzione Alexa.Impostazione della temperatura dei colori da 3000K a 6500K, dimmerazione.Zigbee è un protocollo di trasmissione radio che consente di controllare dispositivi di diversi produttori. Ciò consente non solo il controllo centralizzato dell'illuminazione, ma possono essere integrati anche ad esempio persiane, sistemi di riscaldamento e di allerta. Per il controllo, puoi scegliere tra un gateway Zigbee o un telecomando Zigbee. Utilizzando il gateway Zigbee è possibile controllare i singoli dispositivi tramite l'app sul telefono mobile. I singoli componenti possono essere raggruppati in gruppi o attivare scenari di illuminazione.Un modo ideale per integrare nel sistema intelligente ZigBee per il controllo tramite app o per un uso autonomo con il telecomando. Inoltre, la lampada è compatibile con Amazon Alexa Echo Plus (2ª generazione), Philips Hue Bridge 2 (escluso Hue Entertainment), Osram Lightif, ecc.
| Posizione | Superficiale |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Nero |
| Tipo | Faretto |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/ZigBee/Dimmerabile, senza dimmer |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 6,5 W |
| Numero di lampadine | 3 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1260 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 19,5 W |
| Series | DEON Paulmann, SMART COIN Paulmann, ZIGBEE REMOTE PAULMANN |
| Produttore | Paulmann |

230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, 230V, superficiale
Disponibile
230V, in bronzo, superficiale
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
A led, 230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, in bronzo, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, in cromo, superficiale
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
Orientabile, moderno, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderno, 230V, superficiale
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
Orientabile, 230V, superficiale
Disponibile
Alogeno, orientabile, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
Orientabile, 230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
230V, in bronzo, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileA led, orientabile, moderno
Disponibile
Moderno, in legno, industriale
Disponibile
A led, orientabile, 230V
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
230V, superficiale
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Moderno, con cassetto, scandinavo
Disponibile
In metallo, con paralume, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita