
Plafoniera LED a sospensione ATUEL LED/12W/230V 3000K d. 14,5 cm IP54
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 11,9 €
- 09/11/2025 - 11,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Installazione a soffitto mediante molle Troverai una cornice per creare una plafoniera QUI .
Specifiche
| Tipo | Lampada da incasso |
|---|---|
| Luogo | Bagno |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 36 mesi |
| Indice di resa cromatica | 80 |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Classe di isolamento | 2 |
| Foro profondità | 40 mm |
| Foro montatura | 117 mm |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 85 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1250 lm |
| Stile | Altri |
| La luminanza | 110 ° |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Series | ATUEL Brilum |
| Produttore | Brilum |
Prodotti simili


Philips - Plafoniera a LED dimmerabile CLEAR LED/15W/230V 2700K
Disponibile
Kanlux 39234 - Pannello LED da incasso BLINGO AIO LED/38W/230V 60x60 cm CRI 90
Altezza, diametro
Disponibile
Kanlux 39236 - Pannello LED da incasso BLINGO AIO LED/38W/230V 120x30 cm CRI 90
Disponibile
Leuchten Direkt 1490116-LED RGB Lampada da soffitto dimmerabile EDGING LED/24W/230V
DisponibileConsegna gratuita
Immax NEO 07156-45 - Luce LED Dimmerabile ANCORA LED/36W/230V Wi-Fi Tuya
In plastica, larghezza, altezza
Disponibile
Ledvance - Plafoniera LED ORBIS PEDERSON LED/24W/230V diametro 45 cm bianco
Disponibile
Eglo 64721 -Plafoniera LED FUEVA PRO LED/19W/230V 4000K 22,5x22,5 cm cromo
Disponibile
LED2 - Plafoniera LED da esterno MIRA LED/18W/230V IP65 bianca
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Pannello LED per controsoffitto PANEL ESSENTIAL LED/50W/230V 60x60 cm bianco
Disponibile
Brilliant - Plafoniera LED dimmerabile CARLOZ LED/16W/230V Ø 30 cm bianco
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione dimmerabile su cavo FALCON II LED/99W/230V Ø 60 cm bianco + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 902194-LED RGBW Plafoniera dimmerabile FRANIA-Z LED/20W/230V Ø43 cm
Disponibile
Eglo 64716 - Plafoniera LED FUEVA PRO LED/19W/230V 4000K diametro 22,5 cm cromo
Disponibile
Brilo - Plafoniera LED CTS LED/21W/230V 3000/4000K Ø 37 cm cromo opaco
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile LUCIA LED/60W/230V Ø 59 cm bianca + telecomando
Disponibile
Rabalux 3510-LED RGB Plafoniera dimmerabile EVEREST LED/40W/230V Wi-Fi + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 99241 - Lampada da soffitto a LED FUEVA 5 LED/16,5W/230V
Disponibile
Pannello LED bianco quadrato con LED dimmerabile a 3 livelli - Reeves
Disponibile
Redo 01-3727 - Plafoniera LED FRISBI LED/12W/230V 3000/4000K IP44 cromo
Disponibile
Plafoniera LED GERRY LED/18W/230V 4000K bianco
Disponibile
Rabalux 71102 - Plafoniera LED VENDEL LED/18W/230V 3000K 32 cm
In metallo, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm beige
Disponibile
Globo 416080WWD5-CCT- Plafoniera LED dimmerabile DORO LED/36W/230V 2700-6500K + +TC marrone
In legno
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900589 - Plafoniera LED dimmerabile FUEVA LED/11W/230V bianca
In plastica
Disponibile
Eglo 99226 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/16,5W/230V
In metallo, in plastica
Disponibile
Wofi 11860 - Plafoniera LED dimmerabile MOLA LED/36W/230V 3000-5500K + tc
Disponibile
Eglo 901315-LED Plafoniera FUEVA LED/7,5W/230V 2700/4000/6500K Ø16,6 cm finitura cromata
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione dimmerabile con cavo FALCON SLIM LED/50W/230V 50x50 cm bianco + telecomando
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile da bagno ADELA LED/72W/230V IP44 + +TC
Disponibile
Brilagi -LED Plafoniera LED dimmerabile LUCIA LED/48W/230V Ø 41 cm beige+telecomando
Disponibile
Eglo 99237 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/16,5W/230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile