Confronta i prezzi da 32,77 € a 35,9 € negli e-shop 2:
Applique LED da esterno CHICAGO 2xLED/5,5W/230V IP44 bianca
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 32,77 € a 35,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 25/05/2026 - 32,77 €
- 24/05/2025 - 32,77 €
- 17/05/2025 - 34,34 €
- 25/05/2026 - 32,77 €
- 24/05/2025 - 32,77 €
- 17/05/2025 - 32,77 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Polux disponibile in magazzino al prezzo di 35.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Garage |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 5,5 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 10 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 900 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 110 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 20 W |
| Series | CHICAGO Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Lampada solare a LED 2x LED, 1,2 V, 200 mAh, IP44, nera
Solare
Disponibile
Eglo 94827 - Lampada da esterno ALAMONTE 1xE27/60W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Tronco applique da esterno ip44 1 luce attacco e27 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2

Eglo 99534 - Applique LED da esterno CASAZZA LED/18,5W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Eglo 96017-LED Applique da esterno con sensore BREGANZO 1 2xLED/2,5W IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Eglo 99521 - Luce LED da esterno con sensore CASAZZA LED/16W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Batton outdoor post - metallo nero e policarbonato fumé
In metallo
Disponibile negli e-shop 2

Nordlux - Applique da esterno TIN 2xGU10/35W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 96276 - Applique a LED da esterno con sensore ATOLLARI 2xLED/6W
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Faro a incasso calpestabile drive acciaio tondo 1 luce attacco gu10...

Briloner 320505TF - Applique da esterno 1xE27/12W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Eglo 33561 - Lampada da esterno LED dimmerabile CALDIERO-C 1xE27/9W/230V IP44 antracite
230V
Disponibile
Lampada segnapasso da esterno COMETA 1xGU10/50W/230V IP65
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 8754 - Applique da esterno NORVICH 1xE27/60W/230V IP43
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera per esterni jubo 1 luce attacco gu10 marrone d.9cm
Plafoniere

Segnapassi a incasso led breen antracite 3w 300lm cct 3000k / 4000k...

Eglo 98086 - Applique da esterno CISTIERNA 2xE27/10W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique biemissione qubo antracite 2 luci attacco gu10 ip54 6,7x9,...

Applique da esterno 1xE27/60W/230V IP44 nera
Da parete, 230V
Disponibile
Faro a incasso calpestabile led walk acciaio tondo 3w 375lm 4000k i...

Rabalux 7952 - Applique a LED da esterno NESNA 2xLED/6W/230V IP54 3000K
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 38884 - Applique da esterno ZEVI 1xGU10/10W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Eglo 95016 - Applique da esterno POLIENTO 1xE27/40W
Da parete
Disponibile
Philips - Lampada da esterno BRIDGE 1xE27/14W/230V IP44 40,2 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 9774 - Lampada da esterno SFERA 1xE27/42W/230V IP44 25x38 cm marrone
230V
Disponibile
Applique biemissione led boxter nera 8w 960lm cct 3000k / 4000k ip4...

Eglo 96013 - Applique a LED da esterno ROBLEDO 2xLED/3,7W
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera per esterni petar 2 luci attacco e27 grigio
Plafoniere

Kanlux 33362 - Luce Spot da esterno AQILO 1xGU10/7W/230V IP65 antracite
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto da incasso orientativo per esterni LED integrato/1,5W 4000K IP65
Disponibile
Proiettore led sat antracite 20w 2400lm 4000k con sensore di movim...
Con sensore di movimento

Segnapasso shade nero led 4000k 620lm 13w ip65 l.25x10cm
I migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V crema
Lampadari
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - LED Lampadario di cristallo a sospensione con catena MOZART 5xE14/40W/230V oro
In cristallo, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 74076 - Lampada da tavolo INGRID 1xE14/40W/230V beige
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


