





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Mensola da parete con illuminazione a LED. Grazie all'elevata protezione (IP44), è adatto anche per il bagno.
| Forma | Dritto |
|---|---|
| Finitura | Opaco |
| Tipo | Applique |
| Luogo | Bagno/Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 75 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1100 lm |
| La luminanza | 110 ° |
| Numero di cicli di accensione | 100000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Tipo di spina | C |
| Stile | Altri |
| Series | LINEAR Ledvance |
| Produttore | Ledvance |

Moderna, in laminato, opaca
Disponibile
In rovere, moderna, in laminato
Disponibile
Moderna, opaca, in acero
Disponibile
Moderna, opaca, in acero
Disponibile
In rovere, moderna, opaca
Disponibile
In rovere, moderna, opaca
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 19 cm
Disponibile
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita