Confronta i prezzi da 111 € a 122,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 3254 - Plafoniera LED dimmerabile TORNADO LED/72W/230V + telecomando
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 111 € a 122,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 119,7 €
- 22/02/2026 - 119,7 €
- 04/01/2026 - 115,65 €
- 14/12/2025 - 132,26 €
- 25/11/2025 - 115,65 €
- 30/05/2026 - 116,49 €
- 22/02/2026 - 116,49 €
- 04/01/2026 - 108,4 €
- 14/12/2025 - 122,9 €
- 25/11/2025 - 108,4 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera con possibilità di regolazione continua della luminosità e variazione della temperatura della luce. Temperatura cromatica: 3000-6500K. Il telecomando (incluso) viene utilizzato per controllare la luce. Altre funzioni: timer, illuminazione notturna e funzione memoria. La funzione di memoria e il cambio di temperatura della luce possono essere controllati anche tramite l'interruttore a parete. Durata estremamente lunga della sorgente LED: 50000 ore. Adatto per illuminare il soggiorno o la camera da letto. Durata della garanzia: 5 anni.
Specifiche
| Accensione luci | Con telecomando |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Telecomando/Dimmerabile tramite telecomando |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 72 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 72 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 380 W |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5470 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 72 W |
| Stile | Altri |
| Series | ELDRICK Rabalux, TORNADO Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Ecolite WALP03-60W/LED - Plafoniera LED dimmerabile VELA LED/60W/230V + T
Moderna, con telecomando, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera SENSO 3xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera moderna bianca con LED e dimmer - Rondas
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line MS238130-WH - Luce LED dimmerabile LUNAR LED/55W/230V 3000-6000K bianco +RC
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED PERCI LED/30W/230V IP40 4000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Wofi 11620 - Plafoniera LED dimmerabile AKON LED/43,5W/230V 2700-5500K + tc
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Plafoniera RONDO 4xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Sollux SL.1601 - Faretto KARBON 3xGU10/10W/230V color crema
230V, atipica, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile con telecomando SIENA LED/25W/230V
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Plafoniera LED LED/38W/230V + 1xGU10/30W bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Vetro di ricambio - Kolarz 731.30.73
In vetro, accesi con l'interrutore, rotonda
Disponibile
Globo 48047D - Plafoniera LED ZARA LED/24W/230V 3000K 46,5x62,5 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 48293-24Q - Plafoniera LED MARCIA LED/24W/230V 4000K 38x38 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Sollux SL.0488 - Faretto ORBIS 1xGU10/10W/230V calcestruzzo
Industriale, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera MONTE 1xE27/60W/230V Ø 35 cm beige
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 33248 -LED RGBW dimmerabile plafoniera CAPASSO-C LED/17W/230V Ø34 cm
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Plafoniera MONTE 2xE27/60W/230V beige
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera da Soffitto in Acciaio e Vetro Massimo E27 da interno
Moderna, in vetro, set
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Shilo 7075 - Plafoniera SUWA 1xGX53/15W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Eglo 99238 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/20W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Faretto LED LED/12W/230V 4000K diametro 10 cm bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Zuma Line MS232150R-WH-Luce LED dimmerabile STELLAR LED/55W/230V 3000-6000K white+RC
Moderna, con telecomando, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.1602 - Faretto KARBON 4xGU10/10W/230V color crema
230V, quadrata, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Duolla - Lampada LED da soffitto CORTINA LED/26W/230V Ø30 cm 4000K beige
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Wofi 11621 - Plafoniera LED dimmerabile AKON LED/38W/230V 2700-5500K + tc
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Fulgur 27480 - Cornice con diffusore per lampada VERA 420 GOLD
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile MODERN LED/80W/230V 3000-6000K + telecomando
Moderna, a led, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LINO 2xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Aigostar - Lampada LED da incasso LED/20W/230V diametro 19 cm 4000K bianco IP44
230V
Disponibile
Briloner 7074-414 -Plafoniera LED STAR SKY LED/21W/230V diametro 28 cm argento
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Philips 53174/31/P0 - Faretto dimmerabile MYLIVING CLOCKWORK 4xLED/4,5W
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.1545 - Faretto KARBON 4xGU10/10W/230V bianco
In metallo, alogena, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1903 - Applique NEPTUN 2xG9/14W/230V cromo opaco/grigio fumé
In acero
Disponibile
Lampadario su catena 5xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm oro
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile



