








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera LED di colore bianco. Puoi scegliere il colore della luce, che puoi facilmente impostare durante il montaggio. Temperatura di colore: 3000K, 3500K e 4000K (bianco caldo - bianco giorno). Grado di protezione: IP20 – per ambienti interni (IP40 – solo sul lato del diffusore).
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole, Set |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 28,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 28,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 160 W |
| Tonalità della luce | 3000 K/3500 K/4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2700 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 28,5 W |
| Series | CEILING EMOS |
| Produttore | EMOS |

Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, atipica
Disponibile

230V, atipica, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderna, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V, atipica, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
230V, quadrata
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, rotonda
Disponibile

A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, a led, industriale
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
A led, set
Disponibile
230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In plastica
Disponibile
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita

Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita

Lampade da scrivania
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita