









Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 19,91 € a 33,9 €:
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera a LED con anello sostituibile. Cambiate il colore dell'anello in base alle vostre esigenze. Luce fredda (6000K), ideale ad esempio per locali tecnici e sale studio. Classe di tenuta IP54 - per uso interno ed esterno e in ambienti con elevata umidità. Installazione semplice e rapida, facile accesso al cavo di collegamento.
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Stile | Altri |
| Tipo | Plafoniera da esterno |
| Luogo | Giardino e vialetti/Bagno/Corridoio |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 32 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 32 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 160 W |
| Tonalità della luce | 6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2300 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 115 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 17000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 32 W |
| Series | NYMPHEA SLIM, NYMPHEA Wojnarowscy |
| Produttore | Wojnarowscy |

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in metallo, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileModerna, a led, in metallo
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, a led, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Alogena, rotonda
Disponibile
230V
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
230V
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Moderna, a led, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
In metallo, in plastica, altezza
Disponibile
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Moderna, a led, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile