Mensola da bagno autoportante in acciaio inossidabile in argento lucido Genova - Wenko
Dimensioni 8×30×11 cm
I clienti più spesso menzionano
Vedi le recensioni- Facile da applicare (22%)
- Elegante e di qualità (22%)
- Colla non sempre resistente (22%)
- Può staccarsi dalle piastrelle (22%)
Variante selezionata:Mensola da bagno autoportante in acciaio inossidabile in argento lucido Genova - Wenko
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 34,6 €
- 15/05/2026 - 34,6 €
- 08/05/2026 - 34,7 €
- 17/04/2026 - 31,79 €
- 10/03/2026 - 34 €
- 10/03/2026 - 37,4 €
- 05/03/2026 - 31,79 €
- 05/03/2026 - 31,45 €
- 03/03/2026 - 37 €
- 24/02/2026 - 37,4 €
- 20/02/2026 - 31,79 €
- 16/02/2026 - 37,4 €
- 14/02/2026 - 31,79 €
- 13/02/2026 - 37,4 €
- 16/01/2026 - 33,5 €
- 10/01/2026 - 33,6 €
- 18/12/2025 - 33,7 €
- 17/12/2025 - 33,8 €
- 16/12/2025 - 31,6 €
- 05/12/2025 - 29,6 €
- 28/11/2025 - 29,7 €
- 21/11/2025 - 29,8 €
- 04/11/2025 - 29,9 €
- 25/10/2025 - 32,9 €
- 20/10/2025 - 37,4 €
- 20/10/2025 - 37 €
- 14/10/2025 - 32 €
- 09/10/2025 - 37,4 €
- 07/10/2025 - 35,4 €
- 03/10/2025 - 30 €
- 01/10/2025 - 35,4 €
- 21/09/2025 - 30 €
- 16/09/2025 - 35,4 €
- 12/09/2025 - 30 €
- 29/08/2025 - 35,4 €
- 24/08/2025 - 30 €
- 19/08/2025 - 35,4 €
- 15/08/2025 - 30 €
- 30/07/2025 - 35,4 €
- 25/07/2025 - 30 €
- 23/07/2025 - 28 €
- 16/05/2025 - 30 €
- 16/05/2025 - 31 €
- 15/04/2025 - 35,4 €
- 10/04/2025 - 30 €
- 09/04/2025 - 35,4 €
- 02/04/2025 - 27,86 €
- 27/03/2025 - 34,4 €
- 25/03/2025 - 33,4 €
- 20/03/2025 - 29 €
- 10/03/2025 - 33,4 €
- 09/03/2025 - 29 €
- 15/02/2025 - 33,4 €
- 15/02/2025 - 29 €
- 13/02/2025 - 28,4 €
- 03/02/2025 - 33,4 €
- 16/01/2025 - 29,39 €
- 10/01/2025 - 31,39 €
- 01/01/2025 - 33,4 €
- 27/12/2024 - 28,4 €
- 10/12/2024 - 33,4 €
- 07/12/2024 - 28,4 €
- 06/12/2024 - 26,4 €
- 03/12/2024 - 33,4 €
- 29/11/2024 - 26,4 €
- 06/11/2024 - 30 €
- 01/11/2024 - 28,4 €
- 30/10/2024 - 33,4 €
- 29/10/2024 - 27,4 €
- 29/10/2024 - 28,4 €
- 28/10/2024 - 27,4 €
- 28/10/2024 - 28,4 €
- 27/10/2024 - 27,4 €
- 27/10/2024 - 28,4 €
- 21/10/2024 - 33,4 €
- 16/10/2024 - 28,4 €
- 30/04/2024 - 33,4 €
Descrizione del prodotto
Mensola da bagno autoportante in acciaio inossidabile in argento lucido Genova - Wenko
Dimensioni
| Larghezza: | 30 cm |
|---|---|
| Profondità: | 11 cm |
| Altezza: | 8 cm |
Specifiche
| Forma | Lineari |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Materiale specifico | Acciaio inox |
| Peso | 0.6 kg |
| Profondità totale | 10.5 cm |
| Altezza totale | 8 cm |
| Larghezza totale | 30 cm |
| Cura | Pulire con un panno o una spugna umidi, non utilizzare detergenti aggressivi o abrasivi |
| Serie | Genova |
| Livello della qualità | Basic |
| Tipo | Senza forare |
| Metodo di fissaggio | Bastone/Turbo-loc |
| Sospensione inclusa | Sì |
| Materiale | Metallo |
| Material | Metallo |
| Produttore | Wenko |
Recensioni
I clienti più spesso menzionano
- Facile da applicare (22%)
- Elegante e di qualità (22%)
- Non serve forare (11%)
- Colla non sempre resistente (22%)
- Può staccarsi dalle piastrelle (22%)
- Richiede adesivo aggiuntivo (11%)
Recensioni degli utenti
Una mensola lineare che fa bene il suo “ruolo”. Le ho utilizzate per la nostra struttura ricettiva per le pareti dei bagni. Su alcune pareti con mattonelle irregolari ho aggiunto due strisce di adesivo gel siliconico.
Acquistato presso Bonami.it
Scaricato da Bonami.it
Una mensola pratica e abbastanza grande.
La mensola appare elegante, di qualità e piuttosto pesante. Spero che regga nella cabina doccia; possiedo prodotti simili e quelli sono appesi senza problemi già da diversi anni.
Ho acquistato questo prodotto già molte volte, in passato tutto è stato perfetto, ma per qualche motivo con l’ultimo articolo la colla non ha tenuto. Poi l’ho sostituita con un nastro biadesivo per specchi e da allora tutto va bene, forse non si staccherà mai. Prodotto molto pratico.
Aderisce bene, è facile da applicare sulla piastrella, ha una grande capacità di carico.




