LOBERON Tenda Lawnside
Dimensioni 140×0 cm
Cronologia dei prezzi
- 29/05/2026 - 39,95 €
- 03/09/2024 - 39,95 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Raffinata tenda in cotone. Con volant drappeggiati. I lunghi nastri da annodare ne facilitano il fissaggio. State cercando una soluzione di arredo che conferisca un tocco romantico alla casa, proteggendo allo stesso tempo la vostra privacy? Allora questa stupenda tenda è proprio quello che fa per voi! I volant drappeggiati sottolineano la bellezza naturale di questo pregiato tessile, conferendogli anche un tocco di eleganza. Nonostante la fine trama del tessuto in puro cotone, la tenda è molto resistente e non completamente oscurante, permettendo alla luce diurna di filtrare attraverso la vaporosa stoffa. Questo affascinante accessorio tessile crea un’atmosfera calda e accogliente in qualsiasi ambiente, mentre i graziosi nastri permettono di annodarlo al bastone con facilità.
Dimensioni
| Larghezza: | 140 cm |
|---|---|
| Profondità: | 0 cm |
Specifiche
| Tipo | Oscuranti |
|---|---|
| Materiale | Cotone |
| Height | 250 cm |
| Width | 140 cm |
| Depth | 0 cm |
| Weight | Ca. 0.5 kg |
| Colore | Bianco |
| Material | 100% cotone |
| Fabbricante | LOBERON |
