Ripiani modulari in metallo nero 27x203,5 cm Solis - Umbra
Dimensioni 203×26×35 cm
I clienti più spesso menzionano
Vedi le recensioni- Ottima qualità dei materiali (67%)
- Facile da montare (67%)
Cronologia dei prezzi
- 20/05/2026 - 132 €
- 30/01/2026 - 132 €
- 23/01/2026 - 133 €
- 16/01/2026 - 134 €
- 17/12/2025 - 146 €
- 16/12/2025 - 137 €
- 11/12/2025 - 138 €
- 28/11/2025 - 132 €
- 21/11/2025 - 133 €
- 11/11/2025 - 134 €
- 07/11/2025 - 136 €
- 01/11/2025 - 140 €
- 28/10/2025 - 158 €
- 25/10/2025 - 135,88 €
- 20/10/2025 - 158 €
- 14/10/2025 - 136 €
- 09/10/2025 - 158 €
- 07/10/2025 - 150 €
- 03/10/2025 - 129 €
- 01/10/2025 - 150 €
- 26/09/2025 - 128 €
- 21/09/2025 - 134 €
- 16/09/2025 - 150 €
- 12/09/2025 - 129 €
- 29/08/2025 - 150 €
- 24/08/2025 - 129 €
- 19/08/2025 - 150 €
- 15/08/2025 - 129 €
- 12/08/2025 - 150 €
- 10/08/2025 - 151 €
- 25/07/2025 - 130 €
- 18/07/2025 - 151 €
- 23/05/2025 - 130 €
- 22/05/2025 - 151 €
- 16/05/2025 - 133 €
- 16/05/2025 - 128 €
- 02/05/2025 - 151 €
- 30/04/2025 - 143 €
- 25/04/2025 - 122 €
- 15/04/2025 - 143 €
- 10/04/2025 - 123 €
- 27/03/2025 - 143 €
- 25/03/2025 - 139 €
- 20/03/2025 - 120 €
- 26/02/2025 - 139 €
- 22/02/2025 - 120 €
- 15/02/2025 - 139 €
- 13/02/2025 - 120 €
- 31/01/2025 - 139 €
- 24/01/2025 - 118 €
- 17/01/2025 - 122 €
- 27/12/2024 - 118 €
- 19/12/2024 - 139 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Ripiani modulari in metallo nero 27x203,5 cm Solis - Umbra
Dimensioni
| Larghezza: | 26 cm |
|---|---|
| Profondità: | 35 cm |
| Altezza: | 203 cm |
Specifiche
| Forma | Lineari |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Paese di origine | CN |
| Portata | 26 kg |
| Peso | 6.1 kg |
| Profondità totale | 35.26 cm |
| Altezza totale | 203.53 cm |
| Larghezza totale | 26.67 cm |
| Cura | Pulire con un panno asciutto, non utilizzare detergenti aggressivi e abrasivi |
| Serie | Solis |
| Richiesto montaggio | Sì |
| Stile | Retrò/moderno |
| Livello della qualità | Extra |
| Caratteristiche | Ripiani con altezza regolabile |
| Trama | Opaco |
| Metodo di fissaggio | Chiodi/viti |
| Sospensione inclusa | Sì |
| Materiale di costruzione | Acciaio |
| Materiale | Metallo |
| Material | Metallo |
| Produttore | Umbra |
Recensioni
I clienti più spesso menzionano
- Ottima qualità dei materiali (67%)
- Facile da montare (67%)
- Effetto estetico piacevole (56%)
Recensioni degli utenti
Ottimo
Acquistato presso Bonami.it
Scaricato da Bonami.it
Sembra fenomenale sulla parete. Noi personalmente abbiamo deciso di installare 3 mensole a intervalli irregolari, perché 4 ci sembravano troppo ravvicinate, ma l'effetto è straordinario. La migliore decorazione per la stanza.
Prodotto di ottima qualità. Imballato molto bene, facile da installare. Sistemi di fissaggio molto ben progettati. Sono molto soddisfatta del prodotto!
Sistema di scaffalatura variabile, lo abbiamo nell'ingresso e l'effetto è molto piacevole ed efficiente, sono soddisfatta.
Bellissime mensole. Ottima qualità dei materiali, facili da montare e bell’effetto estetico
Acquistato presso Bonami.it
Scaricato da Bonami.it
Prodotto consigliato













