






Dimensioni 71×71×17 cm
La scarpiera Albany con effetto rovere ha la parte frontale a listelli ed è pensata per essere fissata alle pareti. La certificazione FSC™ dimostra che la scarpiera è stata creata secondo i principi della silvicoltura sostenibile.
| Larghezza: | 71 cm |
|---|---|
| Profondità: | 17 cm |
| Altezza: | 71 cm |
| Tipo | Con anta battente, A muro |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Colore | Beige |
| Portata | 5 kg |
| Peso | 8.8 kg |
| Profondità totale | 17 cm |
| Altezza totale | 43 cm |
| Larghezza totale | 71.6 cm |
| Cura | Pulire con un panno o una spugna umidi, non utilizzare detergenti aggressivi o abrasivi |
| Fissaggio di sicurezza a parete | Sì |
| Serie | Albany |
| Richiesto montaggio | Sì |
| Livello della qualità | Extra |
| Trattamento della superficie | Melamina |
| Colore del legno | Legno chiaro |
| Tipo di scarpiera | Ribaltabile/chiuso/fissaggio a parete |
| Trama | Opaco/quercia |
| Sospensione inclusa | No |
| Materiale | MDF |
| Material | MDF |
| Produttore | Actona |
Recensioni degli utenti
Prodotto di ottima qualità, facile da montare con le istruzioni chiare e tutti i pezzi numerati. L'unica pecca un piccolo difetto in corrispondenza della vite di aggancio dello sportello: il foro è più largo della vite stessa per cui ho dovuto inventarmi un escamotage per agganciarlo... peccato, ma do lo stesso 5 stelle perche a parte questo tutto è stato perfetto, anche il servizio di consegna
Acquistato presso Bonami.it
Scaricato da Bonami.it