Confronta i prezzi da 37 € a 68 € negli e-shop 2:
Eglo 900871 - Applique a LED TUDONS LED/12W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 37 € a 68 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 13,55 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 54,45 €
- 13/04/2026 - 54,45 €
- 30/05/2026 - 40,9 €
- 13/04/2026 - 40,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Eglo disponibile in magazzino al prezzo di 40.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Materiale | In metallo, In legno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Colore | Nero |
| Color legno | Fico del caucciù |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 90 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1300 lm |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Tipo | Applique |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Stile | Altri |
| Series | TUDONS Eglo, CAMACHO Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Orion WA 2-1473 - Illuminazione a LED per specchi da bagno FERDINAND LED/12W/230V IP54 bianco
230V
Disponibile
Wofi 4048-102Q - Applique a LED BAYONNE LED/6,5W/230V antracite
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-4659 - Applique da parete LED NORMA 5W 230V CRI 90 con USB, nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Nordlux - Lampada da parete dimmerabile MONA LED 10W 230V CRI 90
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Jupiter 1900 - Applique da parete NEPTUN 2xG9/14W/230V dorato/beige fumato
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Briloner 2201-028 - Illuminazione a LED per specchi SPLASH 2xG9/2,5W/230V
Disponibile
Applique 1xG9/5W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique FLAME 2xE27/60W/230V nero/cromo lucido
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-4658 - Lampada da parete NORMA LED/5W/230V CRI 90 USB bronzo
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique FROST 1xG9/8W/230V bianco
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Lampada da parete per esterni moderna grigio scuro con opalina - Malios
Moderna, in metallo, in plastica
Disponibile
Redo 01-4675 - Lampada da parete LED TANGENT/9W/230V CRI 90 nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.0077 - Applique FENIKS 1 1xE27/60W/230V legno naturale
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1382 - ST K BI - Applique a LED STEP LED/4,3W/230V
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete per esterni moderna marrone ruggine IP44 - Malios
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Applique ORBIS 1xE27/60W/230V 30 cm, finitura pino
In legno, 230V
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE 2xGU10/30W/230V nero/oro
230V
Disponibile
Zuma Line 1120 - Applique MAGNUM 1xE14/40W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilliant - Plafoniera NEREA 1xE27/15W/230V quercia
230V
Disponibile
Redo 01-1194 - LED Lampada flessibile piccola HELLO LED/3W/230V nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique FROST 1xG9/8W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Brilagi-Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 12 cm fumé
In vetro
Disponibile
Fontana Arte Bianca parete soffitto diametro 16
In vetro
Consegna gratuita
Eglo 96049 - Applique a LED ONO 2 2xLED/2,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Orion WA 2-1375/1 - Applique da bagno MARA 1xG9/20W/230V IP44 oro
230V
Disponibile
Plafoniera IGNIA 1xE27/60W/230V bianco/oro
230V
Disponibile
Feiss FE-BRIANNA1-BB - Applique BRIANNA 1xE14/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Applique da parete quadrata di design nera con interno dorato - Sab
Moderna, alogena, in metallo
Disponibile
Lampada da parete moderna nera con LED dimmerabile a 3 livelli - Keri
A led, moderna, industriale
Disponibile
Redo 01-2747 - Lampada da parete LED TANGENT LED/13W/230V CRI 90 nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera IGNIA 3xE27/60W/230V bianco/oro
230V
Disponibile
Applique da parete moderna in bronzo con vetro - Dome
In vetro, moderna, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone ECLIPSE 7xE14/10W/230V Ø 48 cm, finitura argento
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900008 - Plafoniera LED dimmerabile CAPASSO LED/15,6W/230V 2700-6500K
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile




