








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Create l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione a risparmio energetico, controllabile a distanza, che vi aiuterà a creare le condizioni di luce ideali, adatte alle vostre esigenze, attività o umore. Faretto LED dimmerabile della serie di lampade intelligenti Hue in finitura nera. La luce può essere controllata tramite l'app mobile utilizzando il Bluetooth. È possibile aggiungere fino a dieci luci intelligenti e gestirle con un semplice tocco sul vostro dispositivo mobile; per espandere il numero di lampade collegate, acquistate il Hue Bridge. L'app Hue Bluetooth consente di controllare l'illuminazione intelligente Hue in una singola stanza della vostra casa. Per scoprire più funzionalità dell'illuminazione smart, collegate la lampada al Hue Bridge - il gateway intelligente è disponibile qui. Godetevi l'intera gamma di funzioni della serie Philips Hue. Se desiderate automatizzare l'intera configurazione dell'illuminazione smart della casa, create delle routine. Controllate le luci anche quando non siete a casa e arricchite il sistema con accessori come sensori di movimento o interruttori intelligenti. La lampada supporta completamente i sistemi vocali. Con semplici comandi vocali potete gestire più luci o anche una singola lampada nella stanza. Possibilità di regolare la temperatura colore della luce bianca da 2200 a 6500K. Il dispositivo supporta il protocollo ZigBee 3.0 per la comunicazione wireless. La lampada è dimmerabile in modo continuo. Il telecomando è incluso nella confezione. Ulteriori informazioni sul sistema HUE sono disponibili nel nostro articolo.
| Accensione luci | Con telecomando |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Tonalità della luce | 2200-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Tipo | Faretto da parete |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Illuminazione intelligente |
| Tipo di attacco | GU10 |
| Potenza elettrica | 4,2 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Massima potenza elettrica | 4,2 W |
| La luminanza | 40 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4,2 W |
| Stile | Altri |
| Series | RUNNER Philips |
| Produttore | Philips |

A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, retrò, in metallo
Disponibile
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari
Disponibile

A led, rustico, in vetro
Disponibile
Lampadari
Disponibile